Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей

Дашенька Левина

Дашенька Левина

Дашуля родилась под Новый год 27 декабря 2013 года. У девочки ДЦП

История ребёнка

Сбор закрыт 25 апреля 2024 года. 

Спасибо всем, кто помог!

____________________________________

Блог ведет мама Даши – Виктория:

Дашуля родилась под Новый год – 27 декабря 2013 года.  На первый взгляд она была такая же, как и все младенцы. Доченьку осмотрели несколько врачей и сказали, что у нее все хорошо.

Мы выписались из роддома. Даша у меня единственный ребенок, в силу неопытности я не знала, как должна малышка развиваться. Только отмечала во время визита подруги с дочкой того же возраста, как Дашенька, что идет некое отставание. Подруга рассказывала, чему ее дочь научилась, и даже нам показывала, а моя дочка просто лежала и смотрела в потолок.

Я задавала вопросы педиатру, однако тот говорил, что все с Дашей хорошо, что она просто не хочет что-либо делать, мол, не заставляйте, придет время. Так мы жили до годика, но мало что менялось.

А перед Дашиным днем рождения моя крестная мама настояла на массаже. Мы начали посещать ДЦВЛ на Елизаровых. Там и пошли разговоры, что у Даши ДЦП. Затем нам поставили диагноз, но до 2,5 лет в Томске какого-то должного лечения мы не получали.

Тогда мы поехали  в Новосибирск в НИИТО. Там Дашу очень внимательно посмотрели врачи института, было сделано полное обследование и расписано лечение. Начали целенаправленно заниматься.

Сейчас Дашеньке 10 лет. Она разговаривает, все понимает (сохранна), обслуживает себя сама. Очень умная, способная и красивая девочка. Дети и взрослые ее просто обожают, а ее смех заражает всех окружающих. 

Дашуля уже начинала ходить, но сломала ноги. Реабилитировались, операция. И сейчас в третий раз встаем на ноги. Даша очень хочет заниматься танцами, но для этого нужно начать ходить самостоятельно. Пока же дочь никуда не берут танцевать. Но она много, упорно занимается, чтобы шагать как все.

Я знаю, что в центре "Шаг вперед" есть современная база для реабилитации, врачи, специалисты и очень хочу, чтобы Дарья туда попала.

Мы уже проходили реабилитацию у них, и там она смогла начать ходить. Занятия платные. На курс лечения нам нужно 60 тысяч рублей.

Я верю, что есть добрые и отзывчивые люди, которые смогут нам помочь. Я воспитываю дочу одна, без мужа, помощи ждать неоткуда. Живем на пенсию и социальные выплаты. А еще я подрабатываю – делаю маникюр. Но, увы, средств нам не хватает. Мы обращаемся за помощью к вам: будем очень благодарны всем неравнодушным людям.

______________________________________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж (Сбербанк) 27 960.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (Сбербанк) 200.00
Электронный платеж 100.00
Электронный платеж (Сбербанк) 500.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж 300.00
Электронный платеж (Сбербанк) 500.00
Электронный платеж 1 000.00
Электронный платеж (Сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (Сбербанк) 200.00
Электронный платеж 1 000.00
Электронный платеж (Сбербанк) 300.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (Сбербанк) 300.00