Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей

Тимур Абсалихов

Тимур Абсалихов

Тимур родился 10 апреля 2015 года. У мальчика ассоциированный менингоэнцефалит.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 01.10.2019

Блог ведет мама Лилия:

Тимур родился 10 апреля 2015 года. Абсолютно здоровым ребенком. В 5 месяцев пополз, в 9 начал делать первые шажочки, в 1 год и 2 мес пошел в сад, к полутора годам уже во всю щебетал.

7 марта 2017 года нашу семью настигло несчастье. Сыночку в этот день поставили прививку, и начались наши проблемы. А именно: несбиваемая температура, рвота, судороги, реанимация... Неверно установленный диагноз северскими врачами - и время было упущено.

Когда доктора поставили правильный диагноз было уже очень поздно. Диагноз - ассоциированный менингоэнцефалит. За упущенное время вирус очень сильно повредил мозг сына, врачи отдали мне очень ослабленного ребенка, который бился в приступах 24 часа в сутки, и к сожалению, никто не знал, что с сыном делать.

После этого мы посетили разные центры, в Москве, Питере, целью было убрать приступы и остановить действие вируса. В г. Санкт -Петербург в июне 2017 года врачам удалось снизить число приступов.  Постепенно мы начали учить Тимура делать все заново - сидеть, есть, пить, ходить.

Сейчас сыночку 4 года, он только недавно начали ходить. Так как Тимур очень много времени проводит в центре  «Шаг вперед». Благодаря курсам реабилитации Тимурчик научилась переворачиваться, сидеть уверенно и без поддержки, шагать с высокоподнятыми коленями, держась за мои руки, стоять  возле опоры.

Но основной наш недуг, который не дает жить и развиваться Тимуру - это систематические приступы эпилепсии. В сутки их бывает по 18-20 штук, каждый приступ переносится очень тяжело и мучительно.

По рекомендациям невролога Тимура направляли на тщательное обследование и подбор терапии в г. Москва в Центральную Детскую Клиническую Больницу, в отделение психоневрологии. Спасибо всем томичам и жителям области, кто помог моему мальчику ранее. После обследования в столице, Тимуру помимо других препаратов выписан "Сабрил". Только этот препарат купирует приступы, но по полису ОМС его не выдают. 

Мы обращаемся за помощью, так как собственных средств не хватает. Просим вас не оставаться равнодушными и помочь собрать 36000 рублей на покупку 4 упаковок противоэпилептического препарата "Сабрил", без которого жизнь сына без приступов просто невозможна. Благодарим всех, кто поможет Тимуру.

 


Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления

 

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
куб фонда 19 952.00