Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 11 детей

Полина Винникова

Полина Винникова

Полина родилась 25 июня 2014 года. У девочки множественные врожденные аномалии развития

История ребёнка

Фонд познакомился с Полиной, когда ей не было еще и трех лет. Полинка вместе с бабушкой пришли на заседание правления фонда, просить помощи.

- Красивая девочка с выразительными глазками, цвета черной смородины пугливо пряталась за бабушку. И молчала. Наблюдала за нами. Настороженно слушала. Тогда нас потрясла история маленькой Полины. Такая маленькая, хрупкая и столько перенесла: отказ матери, болезненные операции из-за врожденной аномалии...Мы искренне пожелали успехов девочке. Неравнодушные томичи помогли Полине. И вот новая встреча, новое обращение, а значит и очередная операция. Полина выросла, ей нынче 7 лет и она идет в школу! Поля стала еще красивее. Улыбчивая, ласковая, умеет невероятно расположить к себе. Видно, что девочку жизнь в семье и любовь родных людей изменила. Она с удовольствием рассказывает о себе, о том, как живется ей с бабушкой, которую она зовет мамой, о братьях, о своих радостях и печалях. Радости простые девчачьи - новое платье, куклы, заколки, сладости, прогулки, просмотр мультиков. Все как у всех девочек. А печали - это очередная операция в Москве. "Но ехать надо, куда деваться, лечиться надо?" - совсем по-взрослому, вздохнув, резюмирует Полина. Давайте поможем Поле, ей очень нужна эта операция! - комментирует Светлана Григорьева, президент фонда.

А вот что написала для блога бабушка ребенка Валентина: 

Наша Полина родилась 25. 06. 2014 года с множественными аномалиями развития. После рождения от Полины отказались родители, не решившись взять на себя ответственность за больного ребенка. И я забрала внучку себе. Сейчас Поле 6 лет, за это время она перенесла 11 операций, и это еще не предел, ей предстоит еще долгое лечение, которое в нашем городе ей дать не могут (нет таких специалистов). Благодаря БФ "Обыкновенное чудо" мы три раза уже летали в Москву, где в РДКБ им. Пирогова нам проводили лечение, в ходе которого у девочки появился шанс на нормальную жизнь. Сейчас нам предстоит очередная поездка на оперативное лечение в Москву. Обращаюсь к людям за помощью в сборе денег на оплату проезда к месту лечения. Само лечение по полису ОМС бесплатно, а вот на проезд денег не хватает, так как в нашей семье, где воспитывается Поля, еще трое малолетних детей. Работает только мой муж - глава большого семейства. Заранее благодарим за помощь!

 

Узнать о том, как можно помочь Полине, Вы всегда можете по телефону: +7(3822) 211–311 и по эл.почте: chudo-tomsk@yandex.ru.

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
перечислено на расчетный счет Валентин Александрович Р. 1 000.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 20 050.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 3 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 80.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 2 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж 500.00