Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей

Роман Дмитриев

Роман Дмитриев

Рома родился 12 октября 2015 года. У мальчика ДЦП

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 16.07.2018

Блог ведет мама Елена:

Здравствуйте!

Ромочка родился 12 октября 2015 года  на 39 неделе беременности. Роды первые, стремительные, проблемные - гипоксия плода, вакуум экстракция. До года ничего не вызывало у нас беспокойства – мы вовремя сели, начали ползать, пошли. В год и два месяца стали замечать, что малыш не устойчиво сидит (не держит спинку), нужна опора. Во время ходьбы начала проявляться шаткость и со временем она только усиливалась. Невролог, у которого мы наблюдались, положил нас на обследование и  в итоге  нас выписали с подозрением на врожденную миопатию, направили на консультацию к генетикам. И с этого времени начались наши «мытарства» в поисках реальной причины атаксии у сына. В томской Генетической клинике нам исключили миопатию Дюшена, Вильсона – Коновалова, спинально – мышечную атрофию, - развели руками и рекомендовали ехать в Москву на консультацию в «Медико – генетический научный центр» - там тоже не удалось поставить точный диагноз. Время шло, а у ребенка обострялись симптомы (атаксия). В феврале этого года нас положили на обследование в НИИ Педиатрии им. Академика Ю. Е. Вельтищева. И здесь мнения врачей разошлись. Основной диагноз – ДЦП, атактическая форма, но и не исключено нейродегенеративное заболевание  ЦНС. Нам рекомендовали сдать генетический анализ  для исключения этого заболевания.

Учитывая, что в семье работает только отец, я ухаживаю за малышом, и нам рекомендовано проходить дорогостоящую реабилитацию, нам очень тяжело финансово потянуть этот генетический анализ. Мы очень надеемся на вашу помощь.

 

 ________________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж 4 649.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
кубы Футбол болельщики футбольного матча Факел(Воронеж)- Томь(Томск) 6 337.10
Электронный платеж 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 5 649.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 227.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 500.00
Электронный платеж 5 000.00
Электронный платеж 2 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 3 103.00
перечислено на расчетный счет Игорь Вячеславович А. 500.00
перечислено на расчетный счет Мария Николаевна З. 1 000.00
перечислено на расчетный счет Ирина Валентиновна Л. 150.00

Помощь стартовала!

Помощь стартовала!

Сразу двоим подопечным нашего фонда помогли футбольные болельщики!

17 июля на стадионе "Труд" прошла совместная акция с футбольным клубом «Томь» в рамках 1 тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2018–2019. Играла "Томь" с футбольным клубом "Факел" из Воронежа и одержала уверенную победу со счетом 2:0. Эта игра открыла очередной футбольный благотворительный сезон.

Подробнее