Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей

Дима Донцу

Дима Донцу

Дима родился 16 декабря 2009 года. У мальчика ДЦП

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 13.08.2020 

Блог ведет мама Димы - Галина:

В семье Дима второй долгожданный ребенок, старшему сыну на время рождения нашего малыша было 18 лет.

В один год Диме поставили окончательный диагноз - ДЦП. Дима родился недоношенным с весом 1кг 700г, из отделения патологии мы выписались с диагнозом церебральная ишемия 2 степени ПВК, судорожный синдром, затем наблюдались в детской поликлинике у невролога и педиатра.

В 3 месяца Диму положили в больницу с диагнозом ОРЗ, в этот же день мы попали в реанимацию, нам поставили врожденное ЦМВИ с поражением нервной системы и органов слуха в связи с тем, что при родах нам занесли инфекцию. Было 96 часов безводного периода.

Вот уже семь лет Дима живет в жестком режиме - каждый день ЛФК, зарядка, занятия с логопедом и психологом. С года мы проходим лечение ДЦВЛ два раза в год, в центре "Надежда" и в городе Северск. Лечились мануальной терапией.

Димины достижения - 10-15 шагов от опоры к опоре без поддержки, сидение без поддержки, способность есть и пить из кружки. Сейчас у Димы нарушение координации движения, что мешает ему передвигаться. Ещё у Димы грубая задержка речи - он хочет говорить, но не все получается.

В семье все Диму любят, уделяют ему много времени для игр и занятий. В свои десять лет он знает все буквы, различает цвета, считает до ста. Любит читать книги, очень музыкален, при звуках музыки начинает пританцовывать и подпевать. Ходит в школу. Дружелюбен, быстро идет на контакт, любит принимать участие во всех мероприятиях, проводимых в классе. Дима все понимает, что ему говорят и исполняет, очень ласковый, веселый, пытается всем помочь. Очень хочет ходить, говорить, прилагает к этому большое усилие, очень расстраивается, когда у него не получается. Мы очень хотим, чтобы Дима был здоровым, как все ребятишки: ходил, бегал, разговаривал, общался со сверстниками. Планируем начать лечение в реабилитационном центре "Луч". Надеемся,что это принесет положительные результаты - снизится спастика и улучшится походка. В нашей семье работает только папа, личных средств на эффективное лечение мы не имеем.

 

 ________________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
куб фонда добрый друг фонда Виталий 4 906.00
Электронный платеж 5 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 44.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж 5 000.00
через мобильный терминал 7 200.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж 150.00