Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

Тимур Ишкулов

Тимур Ишкулов

Тимур родился 1 ноября 2016 года. У мальчика ДЦП

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 14.11.2022

Блог ведет мама Анна:

Добрый день! Мой сынок - долгожданный малыш. Беременность протекала хорошо, Тимур появился в день запланированного кесарева сечения. На седьмые сутки начались проблемы: ядерная желтуха с концентрацией билирубина в 522 единицы. С первых дней малыша мы боремся за его жизнь.

В пять месяцев, после всех обследований, нам поставили диагноз: тяжелая степень ДЦП, двойная спастическая диплегия, дистонические атаки, корко-подкорковая атрофия головного мозга, атрофия зрительного нерва, стридор гортани, который мешает полноценно дышать. Тимуру 6 лет, он не переворачивается, не держит голову и спину, не ходит, но очень просится стоять на ножках.

С сентября 2018 года по март 2019 сын находился в паллиативном отделении города Томска, где врачи боролись за его жизнь. После выписки из стационара было принято решение, что малыш будет проходить полное обследование и высокотехнологичное хирургическое вмешательство за рубежом, так как в РФ нам помочь не могут в силу нашего возраста. К сожалению, не смогли нам помочь и там. Не взяли сына и на кохлеарную имплантацию. Очень тяжелое состояние здоровья. 

Однако жизнь продолжается. Конечно, у меня есть понимание всей сложности состояния сына, и теперь мы ставим перед  собой небольшие задачи - сейчас, например, нужен курс реабилитации. 

Для того, чтобы начать реабилитационный процесс, который будет проходить в центре "Луч", нам очень нужна ваша поддержка. К сожалению, доходов семьи не хватает на оплату ежедневных дорогостоящих реабилитаций. Постоянно жить в паллиативном отделении, где ЛФК и массаж бесплатно, тоже невозможно. С бесплатной эффективной медициной у нас в городе, да и в стране в целом все не очень хорошо. У нас прекрасные хирурги, например, но реабилитологов в провинциальных городах нет как класса. Операцию сделают отлично, а реабилитации нет, если у тебя нет денег. Поэтому и приходится постоянно искать средства, чтобы у сына гнулись руки-ноги, чтобы не было контрактур, сковывания.
  

История моего сына - жизнь с ежедневными слезами, болью, борьбой за выздоровление... Это огромный каждодневный труд. Порою думаешь о том что...эх, лет десяток бы с плеч долой...можно было бы горы свернуть, но потом понимаешь, что ДЦП - это такое заболевание, которое требует не просто ежедневных занятий, а ежечасных. Мы понимаем, что Тимура не вылечить, но можно улучшить - поддержать качество жизни. Нам очень нужна комнатная кресло-коляска Patron Froggo.

Наши маленькие-большие победы можно описывать долго и подробно. Но делать этого совсем не хочется, хочется чтобы были силы бороться и побеждать. Я благодарна каждому, кто протягивает нам руку помощи. Без веры жить нельзя и именно вера помогает нам. Мой сын ГЕРОЙ, я смотрю на него и становлюсь сильней. 

 

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

 

 

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж 100.00
Электронный платеж 102.00
Электронный платеж (сбербанк) 125.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
перечислено на расчетный счет ООО "Паравеб" 143 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж 100.00
Электронный платеж 500.00