Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей

София Ветрук

София  Ветрук

София родилась 11 октября 2016 года. У девочки ДЦП, атоническая-астатическая форма, GMFCSIII

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 14.06.2018

 

Блог ведет мама Кристина:

Здравствуйте!

«О помощи не принято просить, а что,  если это - единственный выход?»

Расскажем и напомним немножко о своей истории. Наша семья проживает в с. Первомайское Томской области. София первый и долгожданный ребенок в семье, но так случилось, что при рождении нашей малышки возникли осложнения. София родилась в 40 недель 11 октября 2016 года. 1 балл по шкале Апгар, доченьку сразу увезли в детскую реанимацию, где она провела первые две недели своей жизни, кома, ИВЛ, тяжёлое состояние в результате асфиксии, судорожный синдром, кровоизлияние в мозг и левый глазик, кормление через зонд. Слова врачей были неутешительные, они разводили руками и говорили: «Ребенок в тяжёлом состоянии, что и как будет, мы не знаем». В больнице мы пролежали месяц и, наконец, нас отпустили домой, думали, всё, отмучались Слава Богу. Но нет… Когда Софии исполнилось 6 месяцев, нам поставили диагноз "Группа риска по ДЦП", и тогда начались наши интенсивные занятия и работа с ребенком. Массажи, укладки, плавание, занятия РНГ и т.д

В нашем селе нет программы ранней помощи для детей с подобными заболеваниями. Мы ездили в Томск на регулярную реабилитацию. Сейчас Софии исполнилось полтора года, диагноз «ДЦП, атоническая-астатическая форма, GMFCSIII». За год интенсивных занятий доча научилась самостоятельно удерживать головку, переворачиваться со спины на живот, сидеть, спускаться  самостоятельно с дивана, стоять и шагать у опоры, также появились первые слова: мама, папа, баба. Кошку она называет «Ка», показывает, где её ушко, волосики, ножки. Доченька очень смышлёная и старательная девочка, у нее хорошие перспективы ходить, бегать, прыгать, в общем не отличаться от своих сверстников, но на это нужны средства, а наш бюджет исчерпан.

Мы второй раз обращаемся к Вам в фонд за помощью. Мир полон добрых и неравнодушных людей. Для восстановления нашей малышки важно своевременное и полноценное лечение, ни потом, ни через год, а сейчас . Просим всех, кто может: помогите Софии стать здоровым ребенком, Ваша помощь для нас бесценна. Софии необходимы дальшая реабилитация в РДЦ г.Томск «Шаг вперёд», средства нужный на 4 и 5 курс занятий, сумма 117600р.

 

 

 ________________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

 

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
на личную карту мамы друзья семьи 2 500.00

Областные депутаты передали деньги на лечение девочки с ДЦП

Областные депутаты передали деньги на лечение девочки с ДЦП

На гала-концерте благотворительного фонда "Обыкноенное чудо" депутаты областной Думы передали недостающую сумму на лечение полуторогодовалой Сони Ветрук из села Первомайское, сообщается на сайте Законодательной Думы Томской области. Коллектив областного парламента передал семье около 114 тысяч рублей.

 

Подробнее