Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

Ярослав Ромадин

Ярослав Ромадин

Ярослав родился 2 октября 2006г. У ребёнка детский церебральный паралич.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 24.08.2017

Ярослав родился 2 октября 2006г. У ребёнка детский церебральный паралич.

 

Блог ведет мама Ярослава, Яна.

 

Несмотря на диагноз Ярослав очень жизнерадостный ребенок.Он учится во втором классе общеобразовательной школы г.Северска.

Во время благотворительного марафона-2015 Сибирский Химический комбинатприобрел для Ярослава адаптационный велосипед с функцией тренажера, приспособленный для детей с ДЦП. Этот тренажёр был необходим ребёнку для развития мышц на ногах, однако, его можно использовать как  велосипед, так как  на обычном велосипеде Ярослав не может ездить: не умеет сидеть самостоятельно и может упасть. А у этого тренажера есть все необходимые приспособления, чтобы ребёнок смог сидеть и ездить самостоятельно, без помощи взрослого.

Благодаря помощи ребят из Песочнодубровской шклы удалось приобрести специальные ходунки, с помощью которых Ярослав тренируется в самостоятельной ходьбе.

Мама находится в декретном отпуске, ухаживает за Ярославом, а также за вторым сыночком, которому скоро исполнится  3 года. Папа работает в АО "НПЦ "ПОЛЮС" слесарем.

Мы очень любим Ярослава и хотим развивать его, выезжать вместе на прогулки, в Томск. Наш сын растет, уже весит 35 кг, и ему для дальних продолжительных путешествий требуется электрическая инвалидная коляска. Она складывается, входит в багажник автомобиля, ребенок ей управляет сам. Он сейчас так стремится к самостоятельности! Также для тренировки ходьбы в домашних условиях  нужна беговая дорожка.

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
кубы Северска 58 653.00
300.00
1 000.00
500.00

Ярик гуляет по Северску в новых ходунках!

Ярик гуляет по Северску в новых ходунках!

В октябре 2015  года мы обратились за помощью в приобретении ходунков-роллаторов в фонд "Обыкновенное чудо". Необходимая сумма  средств была собрана на ярмарке в Песочно-Дубровке.
И вот ходунки приобретены!

Подробнее

Спасибо за помощь

Спасибо за помощь

Здравствуйте. Мы, семья Ромадиных, хотим выразить сердечную благодарность всем, кто откликнулся на нашу просьбу и оказал помощь по сбору денежных средств на ходунки. В особенности хотелось бы поблагодарить людей, средства которых были собраны на ярмарке в Песочно-Дубровке.

Подробнее