Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

Артем Лукьянов

Артем Лукьянов

Артём родился 20 июня 2010 года. Диагнозы ребенка - ДЦП и эпилепсия. Малыш наблюдается у невролога-эпилептолога Л.С. Краевой.

История ребёнка

 

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 22.05.2015

 

Артём родился 20 июня 2010 года.  Диагнозы ребенка - ДЦП и эпилепсия. Малыш наблюдается у невролога-эпилептолога Л.С. Краевой. Папа Тёмы, Алексей -  работает. Мама, Надежда, находится в отпуске по уходу за ребёнком.

Именно она ведет блог Артема:

Тёма - доброжелательный и жизнерадостный ребенок. Несмотря на тяжелые диагнозы, он, как и все дети, любит общаться, радоваться жизни, смотреть мультфильмы.

Для восстановления двигательных навыков врачи порекомендовали Артему прохождение курсов войта-терапии в Чехии. Малыш уже прошел два курса реабилитации в чешском санатории «Новый» и добился отличных результатов. До реабилитации он не удерживал голову, не мог находиться в сидячем положении из-за патологических рефлексов, мог только лежать. После реабилитации он научился контролировать голову, окреп плечевой пояс, появились мышцы на спине и животе. Теперь он любит подолгу сидеть с поддержкой или в специальном кресле. В эмоциональном плане наш сынок стал более жизнерадостным, общительным.

Врачи отметили положительную динамику и порекомендовали Тёме пройти повторные курсы войта-терапии.

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
200.00

Наша реабилитация

Наша реабилитация

Наши последние новости   - Артемка проходит курс бобат-терапии. Пока мы посетили два занятия. Тёма очень старается, пытается выполнять всё, что от него требет инструктор. Также раз в 2-3 месяца  Артем проходит курсы массажа.

Подробнее

Спасибо!

Спасибо!

Выражаем огромную благодарность от нашей семьи за перевод от 22 октября! Эти средства будут использованы для лечения в Челябинске, запланированного на март-апрель 2014г.

Подробнее

Курс реабилитации в Челябинске

Курс реабилитации в Челябинске

 С 2 по 21 сентября 2013г. Артем прошёл курс лечения в медицинском центре «Сакура» г. Челябинск, где принимают специалисты из клиники головного мозга г. Тайюань, Китай. 

Подробнее

Тёмочка на реабилитации

Тёмочка на реабилитации

Вот уже недельку Артемка проходит курс реабилитации в Челябинске. День у него проходит очень насыщенно, по 6-7 процедур, с 10 утра и до 6-7 вечера. Малыш постепенно привыкает к такой нагрузке. Специалисты хвалят Тёмочку, говорят, что у него есть потенциал для развития, но необходимы постоянные курсы лечения.

Подробнее