Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей

Максим Трощенко

Максим Трощенко

Максим родился 02.11.2008г. У него аутизм.

История ребёнка

Максим родился 02.11.2008г. У него аутизм.

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 25.05.2016

 

Блог ведет мама Максима - Надежда:

До года Максим рос и развивался, как обычный ребёнок, был очень весёлый и жизнерадостным мальчиком. Потом начались проблемы, он перестал отзываться на своё имя, понимать обращённую речь, долго не разговаривал. К трём годам врачами был поставлен диагноз аутизм.С полутора лет и по сей день Максим занимается у разных специалистов: логопед, психолог, дефектолог, регулярно посещает невролога и психо-невролог, получает рекомендованное медикаментозное лечение.

У Максима есть старший брат Лёня, который очень помогает ему своим примером, благодаря Лёни у Максима есть самое необходимое и очень важное - это общение. Очень много разнообразных методов лечения проходил Максим и почти всегда была положительная динамика и на сегодняшний день сынок уже умеет и знает очень многое, любит играть с животными, птицами, насекомыми, любит собирать конструктор "Лего" и смотреть мультфильмы. Нарушение речи к сожалению всё-таки остается.

Сейчас в Томск приехала уже в шестой раз логопед из Одессы Светлана Александровна Герега, все предыдущие её приезды Максим посещал занятия и была очень хорошая динамика. Сейчас у меня нет возможности оплатить занятия, а так не хочется пропускать, тем более в этом году Максим пойдёт в первый класс. 

На курс дельфинотерапии в Одессе, оплату серии курсов занятий у логопеда и аудио-психо-фонологии по методу проф.Томатиса в 2012-2013 годах томичи собрали для Максима 149.200 рублей.

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
5 400.00