Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

Саша Федорова

Саша Федорова

Сашенька родилась 09.11.2010г. Диагноз: ДЦП, левосторонний гемипарез, эпилепсия, состояние после оперативного вмешательства, задержка психомоторного развития.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 10.06.2017

 

Сашенька родилась 09.11.2010г. Диагноз: ДЦП, левосторонний гемипарез, эпилепсия, состояние после оперативного вмешательства, задержка психомоторного развития.

Блог ведет мама Саши - Татьяна:

Сложилось так, что с появления Саши на свет мы всё время боремся, сначала за её жизнь, потом за жизнь без приступов эпилепсии, а сейчас отвоёвываем Сашу у страшной болезни.  Саша перенесла 3 операции на кишечнике, тогда ей было всего 3 месяца. В 2 года Саше провели сложнейшую операцию на головном мозге в Германии (гемисферотомию). Мы смогли съездить туда только благодаря помощи томичей, которые пожертвовали в 2012 году 480 тысяч рублей! 
После проведенной в Германии операции у Саши прекратились приступы эпилепсии. Но ДЦП и гемипарез начал развиваться сильнее. У доченьки полностью парализована левая сторона, в левом глазике нет бокового зрения. За последние 2 года, мы прошли 3 курса реабилитации в Чехии, в детском восстановительном санатории "Новый". Реабилитация дала хорошие результаты, Сашенька легко передвигается на попке, ползком по дому. Уже может на коленях с поддержкой передвигать ножки, имитируя ходьбу. Правой рукой пользуется полноценно. Динамика положительная есть, термальная вода очень хорошо влияет на спастику, а Бобат-терапия подошла, как основная терапия для физического развития.

Во время последней реабилитации, врач ортопед дал рекомендацию, чтобы мы сделали Саше операцию на ногах. Мы  получили  квоту на ортопедическую операцию на ножках в НИИТО г.Новосибирска. Операция проведена 29  марта 2016 года. Было сделано: реконструкция левой и правой стоп, и пластика мышц на левой ножке. Сейчас Сашенька находится в гипсе. 26 мая гипс с ног снимут и после двух недель, пока восстановится кожный покров, нужно будет приступать к реабилитации.

После операции Сашеньке  необходима восстановительная реабилитация. Чтобы доченька научилась пользоваться левой ногой, а в дальнейшем и ходить! На восстановительный  курс реабилитации  нужно 150 тысяч рублей. Я очень прошу Вас, ПОМОГИТЕ Сашеньке попасть на лечение! У нас многодетная семья! Все детки несовершеннолетние! Это единственный шанс, что доченька пойдёт ножками!

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
100.00