Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 11 детей

Настя Игнатович

Настя Игнатович

Настя родилась 5 декабря 2010 года. У девочки ДЦП, спастический тетрапарез

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 06.06.2022

Блог ведет мама Елена:

Настя родилась раньше срока - 05 декабря 2010 года. В первые сутки после рождения дочка перенесла тяжелую операцию по поводу разрыва желудка и осложненного перитонита. 2 месяца находилась в крайне тяжелом состоянии. С большим трудом Насте удалось победить в этом сражении за жизнь.

 

В годик Насте поставили диагноз ДЦП, а в 4 года добавился еще и Аутизм. Много сложностей пришлось преодолеть за эти годы, много поведенческих проблем и откатов в развитии, которые удалось частично компенсировать только к 10 годам.

 

На протяжении всех лет Настя регулярно проходит курсы реабилитации в г. Томске и г. Северске (массаж, физио, ЛФК, Войта, Бобат). Дважды проходила оперативное лечение на ножках. После операции наши ножки стали ровненькие и крепкие, улучшилась опора и ходьба. 

 

Между курсами реабилитации я активно занимаюсь с дочкой самостоятельно. Дома продолжаем программу ЛФК, которую специально для Насти подбирают специалисты. Стараемся обеспечить дочку всем необходимым инвентарем для занятий дома. У нас есть виброплатформа, велотренажер, беговая дорожка, мячи, валики, утяжелители, гантели и даже специальный велосипед на лето.  Считаю очень важным продолжать реабилитацию в домашних условиях и буду это делать пока хватает сил.

Кроме этого, постоянно изучаю и применяю альтернативные методы реабилитации: новые элементы ЛФК, кинезиотейпирование, массаж Гуаша, грязелечение. Все это позволяет поддерживать Настю в хорошей физической форме, удается избежать серьезных ортопедических осложнений.

Сейчас Насте 11 лет, она встает и ходит вдоль опоры. Дальше мы будем учиться самостоятельно передвигаться с помощью ходунков.

 

Настя очень любит гулять, это важная и неотъемлемая часть нашей жизни. Но сейчас мы очень ограничены в этом, т.к. коляска уже мала и не выдерживает веса и роста Насти, она может сломаться в любой момент.

Мы самостоятельно приобрели дорогостоящую специализированную инвалидную коляску с анатомической спинкой, регулируемым сиденьем и подножками. Чтобы свободно передвигаться по городу, ездить на реабилитацию и просто выходить на улицу гулять. 

Стоимость коляски чрезвычайно велика и ее покупка ставит под угрозу оплату основной реабилитации дочки.

Насте необходим курс реабилитации в РОЦ «Луч», чтобы она была готова осваивать самостоятельную ходьбу с ходунками.

Просим всех не равнодушных людей помочь в сборе средств на оплату курса реабилитации для Насти. Заранее благодарим каждого за любую оказанную помощь!

С уважением, Елена и Настя.

 

 

________________________________________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Через мобильный терминал Участники благотворительной акции в Богашевскойшколе 3 005.00
Куб фонда Участники благотворительной акции в Богашевскойшколе 24 175.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
перечислено на расчетный счет Виктория Ивановна Т. 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
перечислено на расчетный счет Александра Валерьевна К. (ИП) 10 000.00
перечислено на расчетный счет Владимир Николаевич К. (ИП) 10 000.00

11-летней Насте Игнатович требуется помощь

11-летней Насте Игнатович требуется помощь

Чтобы научится ходить, ей требуется полноценный курс реабилитации у нескольких специалистов. Такие занятия проводятся в томском оздоровительном центре «Луч», их стоимость 270 тысяч рублей. Такой суммы у семьи нет, поэтому родители обратились в благотворительный фонд «Обыкновенное чудо». Для сбора средств волонтёры проведут сразу несколько мероприятий. Как помочь маленькой Насте, расскажет Александр Стучебров, корреспондент телекомпании "Томское время".

Подробнее