Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей

Егор Худяков

Егор Худяков

Егорка родился 3 января 2007 года с целым набором родовых травм. В 4 года на детском батуте получил сотрясение мозга.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 01.06.2013

Егорка родился 3 января 2007 года с целым набором родовых травм. Первый год жизни провел на руках, очень плохо спал, плакал. Потом на любой эмоциональный стресс начались аффективно-респираторные приступы. В 2,5 года просто замолчал, приступы участились. Вот тогда и начались хождения по врачам. Постепенно речь стала восстанавливаться, но понять, что говорит, было очень трудно. Сон так и не восстановился, несмотря на лечение и уверения врачей, что с возрастом всё нормализуется. В 4 года на детском батуте получил сотрясение мозга.

У Егора нарушение сна, эпилепсия, СДВГ, дизартрия, прогрессирующее ожирение 3-4 степени и сопутствующие недуги. Посещение сада по состоянию здоровья очень проблематично, ходим только первую половину дня, сон для него – это что-то страшное.

Вынуждена не работать. Егора и старшего сына воспитываю одна. Инвалидность и алименты – весь наш доход. У ребёнка начались проблемы с памятью. Психическое состояние нестабильно. Занятия и диеты не привели даже к остановке набора веса, не говоря уже о похудении. Это сейчас первоочередная задача.

Передвижение любым видом транспорта у Егора вызывает панический страх, как и посещение лечебных учреждений. Поэтому лечение в условиях больницы пройти практически невозможно. Его дом - это его маленький мир.

Егору нужно пройти курс лечения препаратом «Ксеникал» (от 3 до 6 месяцев), один месяц приёма обходится в 12800 рублей, для нас это большие деньги. Кроме того, Егору нужно получить консультацию у московских врачей, но для этого необходимы средства на перелет.

Спасает нас только то, что Егорка - очень жизнерадостный человечек, который искренне радуется любым мелочам. И остаётся надежда, что к школе хоть что-то изменится к лучшему.

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Кубы фонда Участники VII благотворительного марафона «Обыкновенное чудо» в томском Городском саду 2 213.00
500.00