Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

Марат Мурсалимов

Марат Мурсалимов

Марат родился 19 июня 2011 года и ушел из жизни 18 августа 2014 года. У малыша была тяжелая дисфункция кишечника, он перенес шесть операций. У Марата осталось два старших брата: 16-летний Артем и 8-летний Егор. Папа Марата Ринат работает таксистом, заработки нерегулярны. Мама не работает, ухаживает за малышом.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 01.06.2013

Марат родился 19 июня 2011 года и ушел из жизни 18 августа 2014 года. У малыша была тяжелая дисфункция кишечника, он перенес шесть операций. У Марата осталось два старших брата: 16-летний Артем и 8-летний Егор. Папа Марата Ринат работает таксистом, заработки нерегулярны. Мама не работает, ухаживает за малышом.

Блог вела мама Марата Марина.

Марат после своего рождения еще полгода находился в больнице. В два месяца ему поставили диагноз, он перенес пять операций. Болел менингитом, врачи говорили, что не выживет, кто-то из медперсонала даже советовал нам, чтобы мы отказались от малыша.

Все тельце Маратика изрезано, выведены две стомы. Но если не знать об этом и видеть Марата только в одежде, то можно не догадаться о его болезнях и страданиях. Он очень активный, везде лазит, его всё интересует. Недавно начал разговаривать.

Наши томские врачи сделали всё, что могли. Теперь надежда только на московских специалистов, на операцию, и, может, даже не одну. Нужно удалять нерабочую толстую кишку, заменять ее тонкой. Мы ждем квоту на операцию, то есть сама операция будет сделана бесплатно. Но на перелёт до Москвы и обратно и на проживание нужны средства - 50 тысяч рублей. Мы просим томичей помочь нам. Для Марата это единственный шанс выжить.

 

МАРАТИК УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ 18 АВГУСТА 2014 ГОДА. САМЫЕ ИСКРЕННИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ. 

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Расчетный счет Федорова А.А. 1 500.00
Кубы фонда Участники VII благотворительного марафона «Обыкновенное чудо» в томском Городском саду 24 950.00
500.00
1 000.00
1 000.00