Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей

Артем Дубаков

Артем Дубаков

Артемка родился 22 ноября 2016 года. У мальчика ДЦП.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 02.11.2018 

Семья живет в городе Асино.

Блог ведет мама Артема - Марина:

Артёмка родился крепким малышом 22 ноября 2016 г. путем кесарева сечения, в 39 недель беременности, весом 3940 г и ростом 59 см. Оценка по шкале Апгар 8/9 баллов. Это второй ребёнок в семье. 
Сначала всё было хорошо. Развитие шло нормально. К четырем месяцам мы стали замечать, что Артёмка не интересуется игрушками, плохо держит голову, сам не переворачивается, не опирается на локти, лёжа на животе. 
Я сразу стала водить его по врачам. Наблюдался сынок у невролога и офтальмолога в местной поликлинике. Был на консультации в центре микрохирургии глаза ТОМОКО, в офтальмологическом центре доктора Пузыревского (центр ДОК). В Генетической клинике Томского НИМЦ.  Прошли консультацию в областной детской консультативно-диагностической поликлинике у врача-невролога Сычевой Я. Б. и у главного детского невролога Краевой Л. С. В детской клинике СИБГМУ были на госпитализации для дообследования. В «Детском центре восстановительного лечения» на Елизаровых консультированы врачом-неврологом Л. В. Рассоловой. В итоге - тяжелые диагнозы.

Несмотря на это наш малыш очень жизнерадостный и улыбчивый. Любит, когда с ним играет его старшая сестра. Любит слушать детские песенки. Я постоянно занимаюсь с Артёмкой. Мы делаем ежедневную гимнастику, разрабатываем суставы, посещаем занятия иппотерапии, проходим курсы массажа. 

Артем прошел курс в реабилитационном центре «Шаг Вперёд», благодаря помощи неравнодушных томичей, посетителей сайта фонда "Обыкновенное чудо". У сына есть результаты от лечения: и голову держать стал лучше, и переворачиваться!  Мне бы очень хотелось бы закрепить навыки Артема, помочь ему. Сейчас задача специалистов укрепить спину малышу и научить опираться на руки,  чтобы в дальнейшем Артемка мог сидеть самостоятельно.

Я воспитываю детей одна, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Живем на пенсию и пособия по инвалидности. Средств на оплату курса лечения нет. Поэтому и обращаюсь в фонд.

 

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
перечислено на расчетный счет Тимур Юрьевич Ш. 41 870.00
Электронный платеж (сбербанк) 128.20
Электронный платеж (сбербанк) 2 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 2 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00

Благодарность от Артема

Благодарность от Артема

Благодарим всех добрых людей, которые откликнулись на наш призыв о помощи. И футбольные болельщики, и особенно ребятишки из шестнадцатой школы - я просто плачу от счасть каждый раз, когда думаю о том, сколько неравнодушных людей в нашей области.

Подробнее