Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

Артур Малахов

Артур Малахов

Артур Малахов родился 14.12.2002. В 10 месяцев после рождения ему был поставлен диагноз ДЦП, спастический тетрапарез.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 24.06.2014

Артур Малахов родился 14.12.2002. В 10 месяцев после рождения ему был поставлен диагноз ДЦП, спастический тетрапарез.

Блог ведет мама Артура - Елена Малахова:

Наше лечение началось сразу же после рождения. За это время мы перепробовали много видов лечения и различные методики, ездили на курсы реабилитации в специализированные центры. Конечно, есть положительные результаты.  Стараюсь всегда узнать, что-то новое для максимальной пользы ребенка, я сама имею высшее медицинское образование.   

21.02.2011 в Межрегиональном ортопедическом центре г. Томска была проведена ортопедическая операция после которой, с Вашей помощью мы поехали на двух месячный послеоперационный  курс в Евпаторийский центральный детский клинический санаторий МО Украины. Там мы прошли очень сильный курс восстановительного лечения. Лучшей реабилитации мы бы нигде не нашли.Эффект был, действительно потрясающий. Если до операции ребенок не мог стоять на прямых ногах (не давала спастика, был сильный перекрест), то по завершению восстановительного лечения в Евпвтории ножки выпрямились и он стал достаточно хорошо шагать (конечно  с моей поддержкой).

Одного курса конечно мало нужно постоянно регулярно проводить поддерживающее лечение. В мае-июне 2013 года мы снова прошли курс лечениия в ЕЦДКС МО Украины. Когда мы приехали на лечение У Артура была повышена  спастика в ногах, что затрудняло ходьбу, врач посоветовал сделать в ноги иньекцию Диспорта, для снижения спастики и лучших результатов после занятий, что и было сделано. Лечение ребёнку давалось нелегко, но он очень старался. Артурка очень весёлый и жизнерадостный мальчик, он всегда очень старался делать все упражнения и результат был очень хороший. Сынок стал хоть и недолго, но самостоятельно сидеть, лучше стоять и ходить с моей поддержкой. Для закрепления результата нам рекомендовали повторить курс.

Самой мне не под силу собрать всю необходимую сумму на поездку и лечение. Я одна воспитываю сына. Моих доходов едва хватает на оплату жилья (мы живем в сьемной квартире), продукты и необходимые поддерживающие процедуры (платные занятия с логопедом, с инстуктором ЛФК, платный массаж и др.). Но мне очень хочется дать ребенку шанс развиваться дальше, ведь пройден такой путь и улучшения есть!

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
На расчетный счет родителей Сибирский Химический Комбинат 115 000.00