Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей

Сережа Соколов

Сережа Соколов

Сережа родился 28 декабря 2008 года. У него аутизм и задержка речевого развития. Наблюдается в поликлиники по месту жительства. Состоит на учете у психиатра и невролога.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 01.10.2014

Сережа родился 28 декабря 2008 года. У него аутизм и задержка речевого развития. Наблюдается в поликлиники по месту жительства. Состоит на учете у психиатра и невролога.

Блог ведет мама Сережи - Татьяна Соколова:

В нашей семье Сережа второй ребенок. Наша семья приехала из поселка, где для развития нашего сына не было никакой перспективы. Специалистов для особенных детей там нет. Мы вынуждены были  переехать в город Томск на съемную квартиру для восстановления сына. Для прохождения ежемесячных курсов по специальной терапии «Томатиса» в центре «Потенциал», занятий с логопедом, психологом и дефектологом.         

До года Сережа развивался без отклонений, нам и в голову не приходило, что наш малыш имеет серьезные заболевания. Во время родов у Сережи было однократное тугое обвитие пуповиной, что привело к  легкой гипоксии головного мозга. Наблюдался у невролога и развитие соответствовало возрасту. После 1,5 года мы начали замечать, что ребенок стал замкнутым, не разговаривает, не откликается на имя, играет один и не смотрит в глаза. Был расторможен и все чаще стали замечать неадекватные признаки в поведение Сережи! В 2 года нам посоветовали обратиться к психиатру. И нам поставили диагноз аутизм.

Наш Сережа очень любит играть с книгами, кубиками, собирать различные вкладки, умеет кататься на велосипеде. Веселый, жизнерадостный мальчик, который хочет разговаривать и общаться, но пока этого не может.

Многократные курсы по терапии «Томатиса», лечение в 25 отделении ТОПНД, много различных занятий с педагогами, лечение медикаментами, и различными процедурами по восстановлению ребенка, дают результаты. Для улучшения развития врачи неврологи рекомендуюь Сереже пройти курс дельфинотерапии.

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
50.00
500.00