Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей

Ваня Бесхлебный

Ваня Бесхлебный

Ваня родился 14 февраля 2007 года. Его диагноз: аутизм. Этот диагноз мальчику поставили в 4 года, когда он проходил обследование в Северном городке.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 14.07.2014

Ваня родился 14 февраля 2007 года. Его диагноз: аутизм. Этот диагноз мальчику поставили в 4 года, когда он проходил обследование в Северном городке.

Блог ведет мама Вани - Дина: 

Почти с рождения педиатры говорили о гиперактивности ребенка. Этот диагноз мешает ему слушать, заинтересовываться и понимать в информацию. У Вани хорошо развит вестибулярный аппарат, но ему сложно общаться.

У Вани есть необычное увлечение - он любит бегать по коньку (по спинке) дивана, лазить по шифонерным полкам, как по лестнице, забирается высоко в ниши. То есть во время активных игр Ваня находится практически под потолком! Это увлечение появилось у него в год, т.е. как только малыш стал более-менее уверенно держаться на ногах, с тех пор посадить его за стол и заниматься чем-то практически невозможно. Когда я его прошу собрать какой-нибудь не сложный пазл или "сортёр" он быстренько все собирает и опять убегает на "потолок"!

Речевые навыки Вани очень примитивные. В пять лет в речи только-только стали появляться простейшие предложения из 2-3 слов. В основном он проигрывает со мной диалог фразами из мультиков и фильмов, т.е мы играем в ролевые игры, но диалог должен быть строго по сценарию фильма. В речи много не выговариваемых звуков. Хорошо знакомую песню он скорее промычит (правильно проинтонирует), но слова не выговаривает. На диалог идет редко. Слов из фильмов знает много, а как их применять не думает. Не умеет пользоваться словами. Одевается сам, но путает лево-право, зад-перед. Рисовать отказывается. Абсолютно нет усидчивости.

Сейчас врачи рекомендуют Ване пройти специальную процедуру: «томатис-терапия». Эту методику разработал 40 лет назад французский врач-отоларинголог Альфред Томатис. Основное открытие состоит в том, что звуки высокой частоты восстанавливают мозг. Это слуховой тренинг, где при помощи прибора слушаются высокочастотные звуки, которые проводят «зарядку» для мышц уха и коры головного мозга. Недавно в Томске открылся частный центр, где работают по этой методике. Стоимость трех курсов лечения в томском центре «Потенциал»: 44 000 рублей. 

В сентябре 2014 года Ваня пойдет в 45-ю школу, в коррекционный класс. Мы очень надеемся на лечение. И конечно же верим в ЧУДО!

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
перечислено на расчетный счет ОАО АКБ "РОСБАНК" 22 000.00
перечислено на расчетный счет (Росбанк) Бирюкова А.О. (благотворительная программа ОАО "АКБ "РОСБАНК") 2 100.00
перечислено на расчетный счет Посетители филиалов АКБ «Росбанк» (перечислено Зубрицкой Т.Н.) 19 000.00
перечислено на расчетный счет (Росбанк) Хамидулина О.А. (благотворительная программа ОАО "АКБ "РОСБАНК") 100.00