Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей

Лиза Грузинцева

Лиза Грузинцева

Лиза родилась 23 августа 2008 года. У нее осложнение после операции по удалению опухоли головного мозга, эпилепсия.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 09.02.2022

Блог ведет ее мама Лизы - Влада Пицхелаури: 

Лиза росла активной, смышленой и жизнерадостной девочкой. Очень любила петь и танцевать, с азартом считала птичек  и обожала прогулки на лошадках. Но в один день наша жизнь изменилась. У Лизы появились эпилептические приступы. С каждым днем становилось все хуже и к весне 2012 года мы уже не выходили из дома, приступы происходили непрерывно.

В 3,5 года Лизе поставили страшный диагноз – опухоль головного мозга.

В мае 2012 года в НИИ нейрохирургии им. Академика Н.Н.Бурденко была проведена операция по удалению опухоли. Операция прошла успешно, страшные приступы прекратились и сейчас Лиза находится в ремиссии. Но, к сожалению, опухоль оказалась очень большой, с диффузной инфильтрацией (прорастанием) в мозг. Поэтому был удален большой участок головного мозга, что привело к послеоперационным осложнениям. У Лизы серьезные нарушения речи и памяти, возникли сложности с ориентацией в пространстве и во времени, происходят периодические потери приобретенных навыков и знаний.

Фонд уже помогал Лизе пройти диагностику и коррекцию сенсорных и нейрокогнитивных нарушений в реабилитационном центре ФГБУ «ФНКЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва» в отделении нейроонкологического профиля, а также благодаря помощи неравнодушных томичей дочка получала индивидуальные занятия по коррекции речи и нейропсихологических функций. Для нас это было жизненно важно, помогло Лизе закончить коррекционный класс начальной школы, и даже найти друзей.

Сейчас Лиза перешла в новую школу № 16 в инклюзивный класс, она учится по адаптивной программе и индивидуальному плану.

Педагоги, учитывая ее особенности, дают ей задания, которые нужно выполнять с наглядными материалами. Все они в цифровом формате. Много заданий на специальных образовательных платформах, которые можно выполнять только на компьютере.

В период ограничений класс периодически отправляют на дистанционное обучение. А это уроки онлайн. Для дальнейшей успешной учебы нужен современный ноутбук. с возможностью увеличения памяти, так, чтобы хватило до 11 класса.

Наша семья небольшая, двое детей и мама. Сейчас наша ситуация особенно критическая - я прохожу лечение в онкодиспансере и справляться своими силами стало невозможно, нам очень нужна помощь.

Мы верим и надеемся – с вашей помощью у нас все получится! Лиза сможет удержаться в обычной школе и мы готовы приложить все усилия для этого!

 

 


Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж (сбербанк) 25 900.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00