Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

Лизавета Старикова

Лизавета Старикова

Лизавета родилась 20 мая 2011 года. У девочки симптоматическая эпилепсия. Семья Стариковых живет в Каргаске. У Лизы есть старший брат Сережа, ему 6 лет. Лиза наблюдается в Каргасокской районной больнице, в Томской Областной клинической больнице у врача детского невролога-эпилептолога Краевой Л.С. и в Красноярском государственном медицинском университете им. Проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 20.03.2015

Лизавета родилась 20 мая 2011 года. У девочки симптоматическая эпилепсия. Семья Стариковых  живет в Каргаске. У Лизы есть старший брат Сережа, ему 6 лет. Лиза наблюдается в Каргасокской районной больнице, в Томской Областной клинической больнице  у врача детского невролога-эпилептолога Краевой Л.С. и в Красноярском государственном медицинском университете им. Проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого.

Лизонька родилась в срок, беременность проходила нормально и все было хорошо, но в 5 месяцев у Лизы резко поднялась высокая температура и малышка как будто вздрагивала (тогда родители еще не поняли, что это были судороги). Спустя какое-то время температура спала и Лиза выздоровела. 

В феврале 2013 года у Лизы вновь поднялась высокая температура  и появились судороги, только теперь уже очень сильные. После ряда анализов и энцифалограммы Лизе поставили диагноз:  симптоматическая фокальная эпилепсия. Маме приходилось возить дочку за 400 километров от дома (по бездорожью) в Томск на обследования 2-3 раза в месяц.

Состояние Лизы то улучшалось от каких-то препаратов, то ухудшалось. В январе 2014 года Лизе установили инвалидность. Весь 2013 год - от начало болезни и до получения инвалидности, родители надеялись, ждали чуда от каждой таблеточки. Но его пока не произошло.

Состояние Лизы ухудшается, у нее начинается частисная парализация, почти после каждого приступа у нее отказывает правая рука, текут слюни.  Красноряские и томские врачи настаивают на немедленной  операции. В срочном порядке Лизу готовы принять в Институте нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко в Москве.

Татьяна Старикова, мама Лизы: «Когда у дочки нет приступов, она играет, бегает, танцует, много рисует, болтает. Мне, как матери очень больно на нее смотреть, когда ей бывает плохо, а еще хуже понимать, что она все это осознает и пропускает всю боль через себя».

Лизе назначена срочная госпитализация уже на 11 сентября. Сама операцию бесплатная, но предоперационное обследование не входит в квоту. Стоимость обследования:  250.237 рублей. У семьи Стариковых таких денег нет. Мама уже бросила клич о помощи на томских форумах и в социальных сетях. Неравнодушные люди уже перечислили почти 204.000 рублей. Билет в Москву уже приобретен. 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
17 000.00
98 000.00