Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 6 детей

Никита Козлов

Никита Козлов

Никита родился 01.02.2009 года. Диагноз аутизм. Никита два раза в год посещает Северский реабилитационный центр, где проходит курс физиотерапии и массаж. Весной 2013 года ездил в реабилитационный центр « Надежда», пос. Калтай. Никита посещает коррекционный детский сад, любит плавать в бассейне.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 20.10.2014

Никита родился 01.02.2009 года. Диагноз аутизм. Никита два раза в год посещает Северский  реабилитационный центр, где проходит курс физиотерапии и массаж. Весной 2013 года ездил в реабилитационный центр « Надежда», пос. Калтай. Никита посещает коррекционный детский сад, любит плавать в бассейне.

Блог ведет мама Никиты - Юлия:

Никита второй ребенок, у него есть старший брат Дмитрий, погодки, воспитываю одна. До 1, 5 лет  я и не подозревала, что у моего ребенка есть проблемы, ребенок развивался  по возрасту, вовремя пополз, потом начал делать первые шаги, Никита играл с ребятишками в песочнице, очень любил рассматривать картинки в книжках, особенно музыкальные. В детски сад мы пошли поздно (из-за развода пришлось переехать из Томска в Северск, поэтому пришлось заново вставать в очередь). При прохождении мед.осмотра логопед порекомендовал нам обратиться к психиатру, т.к. ребенок отставал в развитии речи. После обследования нам поставили  диагноз: «задержка  психо-речевого развития с признаками аутизма»  и в дальнейшем «аутизм».  

Большое спасибо Федоровой Ирине Викторовне (наш психиатр)  она очень тактично подошла к этому вопросу, потому что  наверное как и у всех мамочек, у меня сначала было полное отрицание того, что мой ребенок особенный.

Весной  2013 года  мы ездили в реабилитационный центр « Надежда», пос. Калтай,   где мы прошли курс физиотерапии, массаж, песочную терапию. Особенно Ники понравилась сенсорная комната, он кинестетик (кинестетики — люди, воспринимающие реальность через ощущения. Никитке все надо потрогать, незнакомого человека он обязательно погладит по щеке, прежде чем даст прикоснуться к себе), для него в этой комнате было много новых приятных ощущений, после этой поездки специалисты заметили динамику в развитии - Никитка стал более открытым, позволял другим ребятишкам себя обнимать и наблюдать как он играет.

Благодаря благотворительному фонду  « Обыкновенное чудо»  в июле месяце 2014 года мы прошли курс иппотерапии в конно – спортивном клубе «Русич», спасибо Вам большое, а так же отдельное спасибо нашему тренеру Анастасии. Так же мы лечимся медикаментозно, на сегодняшний день мы проходим второй курс Питерской программы им. Войтенко, данный курс направлен на то, чтобы  сдвинуть, подтолкнуть, ускорить формирование и развитие нормативной психической деятельности ребенка при ее отставании.

Никитка очень жизнерадостный веселый  ребёнок, его смех заражает всех вокруг. Он очень любит пластмассовые и резиновые игрушки, музыкальные книжки  особенно «Маша и Медведь» и «Капитан Врунгель» - это наши любимые мультяшные герои. Дома у нас есть спортивный уголок и  любимое его развлечение  - качаться на качелях и прыгать на батуте!

Наш лечащий врач дал нам направление на многократные курсы  по терапии «Томатиса» в центр «Потенциал».  

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
13 350.00
50.00
353.00
300.00
1 000.00
447.00
перечислено на расчетный счет Ващенко Л.В. 500.00
150.00
100.00
100.00
200.00
перечислено на расчетный счет Байгулова Г.Н. 10 000.00
10 000.00
перечислено на расчетный счет ООО "ЛЭЙНКАПИТАЛ" 1 000.00