Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей

Юля Нехорошева

Юля Нехорошева

Юлия родилась 18 апреля 2013 года. У девочки ВПС и синдром Дауна.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 04.03.2015

Юлия родилась 18 апреля 2013 года. У девочки ВПС и синдром Дауна.

Блог ведет мама Юли - Анна:

Когда мне принесли ее первый раз, передо мной была маленькая, слабенькая и беззащитная девочка, которую я полюбила всем сердцем, ведь мы так ее ждали. Врачи рассказали, что данный диагноз предполагает задержку физического и умственного развития, нарушение роста костных тканей, пониженный тонус мышц...

Первые полтора месяца провела в больнице, на вторые сутки перенесла операцию на пуповине, а в 1 месяц первую операцию на сердце (сужение легочной артерии). Домой нас выписали только 30 мая 2013 года. Сначала мы восстанавливались после операции, нельзя было никаких физических нагрузок, только "мамин" массаж. В 7 месяцев у Юли была вторая операция на сердце (радикальная коррекция). Спустя 3 месяца мы начали делать массаж в щадящем режиме в Детском центре, прошли физио лечение, ЛФК. В 1 год и 1 месяц она перенесла четвертую операцию в своей жизни (удаление добавочного пальца на левой кисти).

И уже через месяц мы начали посещать бассейн "Дельфинчик", 1 раз в три месяца мы проходим курс массажа, ЛФК, Лазеротерапии, СМТ, медикаментозное лечение. Посещаем  «Томский  Хобби Центр»Обследуемся у невролога, ортопеда, окулиста, эндокринолога, психиатра, логопеда.

Юлечка внимательная, любознательная, эмоциональная девочка. Любит занятия с логопедом, слушать сказки, музыку, плавать.

На данный момент мы прошли первый курс поляриса, у Юлии уже видны результаты, она начала говорить много новых слогов, есть желание разговаривать. Но чтобы лучше подтянуть речь, ребенку советуют пройти курсы "томатис-терапии". Эту методику разработал 40 лет назад французский врач-отоларинголог Альфред Томатис. Основное открытие состоит в том, что звуки высокой частоты восстанавливают мозг, воздействуя на слуховой нерв. Это тренинг, где при помощи прибора слушаются высокочастотные звуки, которые проводят «зарядку» для мышц уха и коры головного мозга. Мы записались в томский центр «Потенциал».

Но так как мы арендуем жилье и на всё средств не хватает, нам необходима материальная поддержка. Мы надеемся на поддержку и помощь людей, желающих помочь нам в восстановлении здоровья нашей дочери и будем благодарны всем, кто захочет поддержать нашу Юленьку.

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
8 239.00
350.00
300.00
100.00
250.00
2 000.00
1 000.00
100.00
300.00
500.00
32.00
1 000.00
200.00
49.00