Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей

Сережа Коротынский

Сережа Коротынский

Сережа родился 18 мая 2009 года. У мальчика ДЦП

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 03.11.2017 

Сережа родился 18 мая 2009г. У него ДЦП, двойная спастическая диплегия, грубая речевая задержка, отслойка сетчатки правого глаза, плосковальгусная стопа.

Блог ведет мама Марина

Наша семья живет в Парабельском районе. Сергей родился 18 мая 2009 года. Его диагноз ДЦП двойная спастическая диплегия, грубая речевая задержка, отслойка сетчатки правого глаза, плосковальгусная стопа.
Сережа родился с глубокой недоношенностью 25-26 недель его вес был 998 грамм.
В первый год жизни мы прошли три курса массажа в детской городской больнице № 1, но ничего не помогало ребенок был в сильном тонусе и даже самостоятельно не держал голову. В год нам поставили ДЦП, это был шок семье, ведь другого шанса родить практически нет. Мы с мужем решили сделать все для сына. Начали наблюдаться в ДЦВЛ в г. Томске у невролога, ортопеда и окулиста а также проходили курсы реабилитации. Сережу гипсовали пять раз, ребенок становился другим - тонус стол уходить. Шесть курсов Томатиса, регулярный массаж, физио- и тепло лечение, лфк и занятия с логопедом, а также реабилитация в г Северске. В пять лет Сережа стал ходить с поддержкой, но речи практически не было. Когда мы узнали, что открылся центр "ШАГ ВПЕРЕД", обратились туда. Прошли курс БАК и психолога, Сережа начал говорить на бытовом уровне. Это очень важно, ведь мы пошли в первый класс, и Сереже очень важно учиться и общаться с одноклассниками, но на второй курс у семьи нет средств.
МЫ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ ЗА ПОМОЩЬ НАШЕМУ СЫНУ!
 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
кубы фонда Участники осенней благотворительной ярмарки "Твори добро" в МАОУ СОШ № 14 имени А.Ф. Лебедева 24 900.00