Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей

Артем Филимонов

Артем Филимонов

Артем родился 28.08.2008 года. У него аутизм.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 17.03.2016

Артем родился 28.08.2008 года. У него аутизм.

Блог ведет мама Артема - Евгения: 

Артем очень подвижный, любит играть с мячом и находиться в обществе детишек. Самое любимое занятие: рисование и лепка. Очень хорошо владеет компьютером, любит рисовать, используя различные компьютерные графические средства. В возрасте двух лет, я стала замечать, что ребенок  почти не говорит, и обратилась в детскую поликлинику к неврологу и педиатру, проходили с ним платные обследования, нам был поставлен диагноз аутизм.

С трех лет Артем занимался с психологами и дефектологами, проходил курсы скэнар-терапии. Назначенное лечение не помогало, пришлось обратиться в клинику "Прогноз" города Санкт-Петербурга. Прошли два курса лечения в этом центре. В 2015 году томичи пожертвовали 90.000 рублей на поездку. 100 000 рублей выделили депутаты Думы города Томска С.Е.Ильиных и С.Л.Закурский. Ребенок стал сосредоточенней, улучшилась память, начал общаться с детьми и ориентироваться в пространстве.

 В мае  2016 года семья запланировала прохождение повторного курса лечения в Санкт-Петербурге, потому что Артем до сих пор не разговаривает.

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
перечислено на расчетный счет ООО "ТЕРМЭКС" 50 000.00