Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

Богдан Чаусов

Богдан Чаусов

Богдан родился 03.02.2009 года У него аутизм. У Богдаши есть старшая сестрёнка Иринка, ей 8 лет. Мама воспитывает детей одна.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 19.05.2016 
 
Богдан родился 03.02.2009 года У него аутизм. У Богдаши есть старшая сестрёнка Иринка, ей 8 лет. Мама воспитывает детей одна.
 
Блог ведет мама Богдана - Екатерина:
 
Богдан для меня самый лучший - улыбчивый, умный, красивый и  добрый мальчик. У него аутизм. Это большое горе для матери - иметь ребёнка, у которого аутизм. Методом проб и ошибок стараюсь поднять сына из самого "дна болезни", когда ребёнок ничего не понимает, даже самые простые команды, кажется, что у него самая последняя стадия умственной отсталости. Было время, когда руки опускались совсем.
 
Главный психиатр по Томской области (на тот момент Агарков А.П.) сказал мне, что сын у меня не умственно отсталый, что у него сохранен интеллект, что надо с ним заниматься, заниматься и еще раз заниматься. С того момента я начала действовать: каждый вечер я мявкала, мумукала, лаяла, крякала и т.д.; повторяла различные вещи по несколько тысяч раз, проговаривала каждое действие, предмет; обнимала его и держала крепко в объятиях, пока он не станет более спокойным; мы проходили лечение в медицинских и реабилитационных центрах; занятия с логопедами- дефектологами и т.д.
 
Всё в комплексе дало, на мой взгляд, хороший результат: Богдаша может сказать, как "говорит" кошка, коза, лошадка, тигр, коровка и т.д.; У сына появились некоторые слова, например, "алей тапта кип", что значит  "налей, пожалуйста, попить". Он наконец-то стал ходить самостоятельно в туалет, научился жевать пищу, многие команды понимать и выполнять, он стал СЛЫШАТЬ, что ему говорят, он стал тянуться к знаниям. 
 
Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.
Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
15 000.00