Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 11 детей

Ульяна Рябцева

Ульяна Рябцева

Ульяна родилась 19 июля 2010 года. У девочки ДЦП

История ребёнка

Помощь оказана. Сбор закрыт 06.11.2021

Блог ведет мама Елена:

Больше всего на свете доченька любит фотографироваться и рисовать. Оказавшись перед палитрой ярких красок, чаще всего выбирает белый цвет. Мы объясняем дочке, что белую краску на белом листе бумаги не будет видно. Но Уля все равно макает кисточку в свой любимый цвет…

Одиннадцатилетняя Ульяна Рябцева – особенный ребенок с особенной судьбой. Имя для долгожданной малышки мы придумали сразу же, как только узнали, что у нас будет девочка. Но на смену счастью пришла беда: Ульяна родилась на три месяца раньше срока. Дни, пока врачи боролись за жизнь их ребенка, прошли для нас как в аду. Когда самое страшное осталось позади, мы узнали: наша девочка родилась… в день святой Ульяны.

Сегодня жизнь нашей семьи подчинена борьбе с болезнью дочки. У Ульяны ДЦП. Маленькая, но очень мужественная и улыбчивая девочка перенесла две  сложных операцию и долгие курсы реабилитации. Проходила лечение в медицинских центрах Китая, Москвы, Ярославля и Калуги.

Ульяна – хрупкая, тоненькая девочка. График ее жизни  расписан  по месяцам, дням, неделям, минутам.

Это постоянные систематические занятия ЛФК, массажи, плавание, занятия с логопедом, на развитие мелкой моторики, музыкой, английским языком.

Уле уже не интересны детские  сказки  и стихи. Она смеется и говорит, что это для  маленьких  деток. Вместе со старшей сестрой Настей она с легкостью запоминает и рассказывает стихи А.С. Пушкина. Она очень быстро повзрослела, очень серьезная, любознательная и внимательная девочка с отличным чувством юмора. Изучает английский язык, занимается музыкой, принимает участие в конкурсах.

К сожалению Ульяна еще самостоятельно не ходит. Привычные на  первый взгляд  движения, которые здоровые дети  выполняют с легкостью, Уле даются тяжело. Она очень старается  и  радует нас  новыми  начинаниями. Уля  понимает, что  чем быстрее она научится  ходить, тем  интереснее, самостоятельнее и веселее будет ее жизнь.

Ульяна учится в третьем классе по обычной программе, нуждается в сопровождении мамы. Наша семья обращается к Вам с просьбой в приобретении активной коляски, чтобы самостоятельно передвигаться в школе и на улице.

________________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж (сбербанк) 4 700.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж 15 000.00
Электронный платеж 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж 2 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 600.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 5 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 150.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж 150.00