Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

Руслан Султаншин

Руслан Султаншин

Руслан родился 14 апреля 2007 года. Диагноз основного заболевания: ДЦП, нижний парапарез, задержка речевого развития, психомоторного развития, алалия, дизартрия. На инвалидности с 2009 года.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 08.08.2016

Руслан родился 14 апреля 2007 года.  Диагноз основного заболевания: ДЦП, нижний парапарез, задержка речевого развития, психомоторного развития, алалия, дизартрия. На инвалидности с 2009 года.

Блог ведет тетя Руслана - Юлия Султаншина:        

Руслана  воспитывает отец, тётя и бабушка. Мать с ребёнком давно не проживает и в воспитании участия не принимает. Мамой Руслан называет меня, я для него- мама. При рождении был поставлен диагноз: церебральная ишемия 1-ой степени. Была асфексия и задеты клетки головного мозга. С рождения состоит на диспансерном учёте у невролога.

Пошёл Руслан очень поздно и ходил не очень уверенно, т.к. был сильно повышен тонус в ножках. Речи не было лет до шести.  После того, как была установлена инвалидность, лечение и реабилитацию проходили в ДЦВЛ на Елизаровых, в Северном городке, в РЦ " Надежда " и в местных санаториях. Проходили курсы  массажа и физиотерапии по несколько раз в год, принимали медикаменты и постоянно занимались с логопедом, психологом, ЛФК. 

В ноябре 2015 года Руслан прошёл реабилитацию в санатории " Чажемто", благодаря фонду и всем благородным и отзывчивым людям, перечислившим средства для нас.

Комплексное лечение, полученное в санатории благотворно повлияло на психомоторное и физическое развитие ребёнка. Так как грязь и рапа очень хорошо расслабляют мышцы, снижают мышечный тонус, увеличивают эластичность мышц и связок, происходит рефлекторное изменение состояния нервной системы, обмена веществ. Лечение способствовало снижению тонуса спастических артикуляционных мышц, благодаря чему занятия с логопедом стали проходить более плодотворно.

Наша самая заветная мечта, чтобы Руслан стал говорить, как обычные ребятишки, мог выражать свои мысли, обращения, просьбы, учить и рассказывать стихи! Чтобы ножки были здоровы!
Маленькими, но уверенными шажками мы идём к этой мечте благодаря разному лечению, реабилитации, занятиям с логопедом и психологом.
На сегодняшний день Руслан учится во втором классе коррекционной школы №39, ему 9 лет. Знает все буквы, цифры и счёт до 30, понемногу начинает читать, ещё не пишет, строить предложения пока удаётся с трудом. Отставание в развитии идёт на 3-4 года, быстро утомляется, рассеянное внимание. 

Прошу всех неравнодушных к нашей проблеме людей, оказать нам помощь. Руслану очень необходима повторная реабилитация в санатории "Чажемто". Мы надеемся на вашу поддержку в восстановлении здоровья моего сыночка Руслана!

Руслан-добрый, общительный, жизнерадостный, любознательный мальчик! Очень светлый и отзывчивый ребёнок! 

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления. 

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
расчетный счет Администрация города Томска 100 000.00

Про логопеда Полину

Про логопеда Полину

Руслан идет на занятия с большой охотой. Занятия начались 11 сентября и все это время идут на позитивной волне. Полина находит общий язык с моим внуком и благодаря этому занятия очень продуктивные. Работу Полины оцениваем на отлично! Спасибо! Желаем дальнейших профессиональных успехов. 

Подробнее

Кубок по Мультиспорту

Кубок по Мультиспорту

Руслан с нетерпением ждал этих соревнований. Мы даже не ожидали, что он будет проявлять активность на всех этапах. Особая благодарность нашему помощнику - волонтёру Айзе. Прекрасный концерт, красиво украшен зал. Руслану очень понравились Петушок и Обезьянка. Порадовало его и награждение. Все участники - большие молодцы! Ждём следующих соревнований с нетерпением! Поздравляем всех с наступающим Новым годом!

Подробнее

Благодарность Администрации г.Томска

Благодарность Администрации г.Томска

Наша семья выражает огромную благодарность Администрации г.Томска и фонду "Обыкновенное чудо" за перечисленные средства! Спасибо, что не остались равнодушны к нашим проблемам, вы дали ещё один шанс съездить на реабилитацию в санаторий "Чажемто", сделать Руслану ещё один шаг к выздоровлению!

Подробнее

благодарность оркестрику "Эсперанто"

благодарность оркестрику "Эсперанто"

Семья Султаншиных благодарит музыкантов группы "Эсперанто" за замечательный и добрый концерт, организованный в поддержку Руслана, фонд "Обыкновенное чудо", волонтёров фонда. Всех гостей, кто пришёл на концерт и оказал помощь. И спасибо большое съёмочной группе и корреспондентам канала "Томское время" и "Продвижение", осветившим это событие. Спасибо всем за Ваши добрые сердца!!!

Подробнее