Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей

Новости детей

Лучший подарок для Миши

Миша Жданович, Поможем детям вместе
Лучший подарок для Миши

Сбор на курс реабилитации для Миши Жданович был открыт 6 марта и закрыт сразу же после дня рождения мальчика - 30 марта. Основная сумма была собрана в Мишин день рождения, который он встретил в поезде, возвращаясь из Евпатории, с очередного курса реабилитации.

Подробнее

26 марта Фиолетовый день - День больных эпилепсией

Семен Егоров, Поможем детям вместе
26 марта Фиолетовый день - День больных эпилепсией

«Фиолетовый день» придумала в 2008 г. девятилетняя девочка Кессиди Меган, живущая с диагнозом «эпилепсия». Она страдала от настороженного и пренебрежительного отношения сверстников и решила доказать, что люди с эпилепсией ничем не отличаются от остальных и имеют право на нормальную жизнь. С тех пор 26 марта распространяется информация об этом заболевании и о правилах оказания первой помощи при приступах. А фиолетовый цвет – цвет лаванды – стал международным цветом эпилепсии, потому что он благоприятно влияет на нервную систему больных эпилепсией и снижает уровень тревоги у них.

Подробнее

Мы решаем

Милана Мазина, Школа особенных детей
Мы решаем

Сегодня 21 марта - Всемирный день человека с синдромом Дауна. Эта дата официально отмечается с 2006 года для того, чтобы повысить информированность общественности о синдроме Дауна. Девиз мероприятия этого года: "Мы решаем".

Подробнее

Аришка, с днем рождения!

Арина Петракова, Поможем детям вместе
Аришка, с днем рождения!

Сегодня, 8 марта, исполняется 18 лет нашей подопечной Арине Петраковой. Недавно у девушки появилась новая удобная коляска, средства на покупку которой были собраны благодаря помощи всех неравнодушных людей.

Подробнее