Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
Новости Фонда

Встреча с губернатором

Губернатор Томской области Владимир Мазур познакомился с деятельностью Благотворительного фонда "Обыкновенное чудо" и послушал презентацию самого известного в области социального проекта "Марафон "Обыкновенное чудо", который пройдет в 2023 году уже в 17 раз!

Рассказала об истории фонда и провела презентацию марафона президент Светлана Григорьева во время личной встречи в Администрации Томской области. Светлана Борисовна акцентировала внимание на том, что "Обыкновенное чудо" - один из брендов Томска, а для родителей особенных детей порой последняя надежда и отдушина. А также, что за время работы фонда - недавно он отметил 14 лет - удалось адресно помочь 3350 ребятишкам с разными недугами. Было передано детям более 95 млн руб. И еще важная цифра: каждый год более 1000 семей участвуют в системных проектах фонда: спортивных, образовательных, социокультурных.

- Встреча прошла в доброжелательной обстановке. Владимир Владимирович проявил интерес к проектам и программам нашего фонда, задал вопросы, отметил важность нашего присутствия в регионе, важность своевременной и качественной помощи детям с инвалидностью, - пояснила Светлана Борисовна.

Также Светлана Борисовна показала губернатору опрос, который для родителей детей с инвалидностью был проведен на странице фонда в социальной сети вконтакте. Больше всего голосов было отдано за строительство многопрофильного реабилитационного центра. Владимир Владимирович Мазур взял его для обсуждения с профильными департаментами.

- Несомненно работа фонда заслуживает уважения и поддержки. Что касается марафона, то я не останусь в стороне. Будем искать решения для участия, - сказал глава региона.

Новости Фонда

Григорий Степанович, с днем рождения!

Григорий Степанович, с днем рождения!

7 апреля – день рождения Георгия Степановича Артюшенко, заведующего хозяйством, настоящего хранителя нашего чудо-дома.У именинника «золотые руки»! Он может починить, подкрутить и наладить все, что угодно, именно он следит за...

Фото с марафона «Обыкновенного чуда»  отметило жюри международного фотоконкурса

Фото с марафона «Обыкновенного чуда» отметило жюри международного фотоконкурса

Фотография волонтера фонда «Обыкновенное чудо» Виктории Хадкевич, сделанная в рамках 17-ного благотворительного марафона, вошла в топ-16% работ международной премии 35AWARDS по направлению «Концертная фотография».