Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
Новости Фонда

"Юпитер" ждет чудо-спортсменов

Чудо-спорт: новые возможности

С августа в Томске действует проект «Чудо-спорт: новые возможности», реализацией которого занимается  фонд «Обыкновенное чудо». Проект направлен на развитие адаптивной физической культуры среди ребят с особыми потребностями. 

В проекте девять направлений, в том числе тренировки по адаптивным видам спорта в СК "Юпитер".

- Тренировки проходят по понедельникам и пятницам с 12 до 14 часов на ул. Смирнова, 48 Б. Это увлекательные занятия с тренером, которые направлены на формирование командного духа, социализацию, психологическую поддержку участников, - рассказала Наталья Красноперова, координатор проекта.

 

В распоряжении чудо-спортсменов огромный зал спорткомплекса, где каждый найдет занятие по душе. Пока основная группа разминается, осваивает новые упражнения, соревнуется в эстафете и релаксирует в конце занятия, другие участники могут заниматься в индивидуальном режиме. Ребятам доступно оборудование мультиспортивных дисциплин: дартс, бочче, минигольф, кольцеброс и другие. Особенно нравится участникам велосипед-тренажер. 

- Мой сын Денис пока не принимает участие в общих тренировках. Ему психолог рекомендовал освоить велосипед. Здесь, на тренировках по мультиспорту, это делать максимально удобно - большой просторный зал  и трехколесный велосипед. Он создан для ребят с ДЦП, но и для моего сына с аутизмом подходит отлично. Наши тренировки пока не про равновесие, а про координацию. Научиться кутить педали и руль одновременно. Для старта у Дениса отличные результаты. Будем заниматься весь сезон. Надеемся со временем присоединиться к основной группе, мне и самой очень понравились занятия, - поделилась Валентина Танаева, мама Дениса.

Для записи на занятия звоните на рабочий телефон фонда: 211-311.

 

  

Проект удо-спорт: новые возможности" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов 

Новости Фонда

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

В среду, 27 марта, в фонде вновь открылась инклюзивная мастерская. Там прошел мастер-класс на тему «Пасхальный декупаж досточки и яйца». Цель таких мастерских – изготовление товаров и игрушек для благотворительных ярмарок,...

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

С начала 2024 года за адресной помощью в фонд обратились более двух десятков семей. 1 марта уже в 18-ый раз стартовал благотворительный марафон фонда. В этом году он носит название «Марафон неравнодушия».