Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 6 детей
Новости Фонда

Светлана Григорьева приняла участие в коллегии Департамента по вопросам семьи и детей Томской области

Президент фонда приняла участие в работе коллегии Департамента по вопросам семьи и детей Томской области по итогам 2022 года и задачам на 2023 год.

2 марта состоялась коллегия  Департамента по вопросам семьи и детей Томской области «Итоги 2022 года и задачи на 2023 год в системы семьи и детства». Специалисты, помогающие семьям с детьми, подвели итоги минувшего года и обсудили задачи и приоритеты на текущий год.

В коллегии, которая прошла под председательством и.о. заместителя губернатора Томской области по социальной политике С.Н.Грузных, приняли участие руководители и специалисты Департамента по вопросам семьи и детей Томской области, учреждений социального обслуживания несовершеннолетних, представители муниципальных образований области, органов опеки, социально ориентированных НКО, председатель комитета по труду и социальной политике Законодательной Думы Томской области О.Г. Правдин и Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Т.В. Соломатина.

Состоялось серьезное профессиональное обсуждение актуальных вопросов помощи детям.

В ходе коллегии были представлены  доклады:

1. «О результатах 2022 года, приоритетах и задачах на 2023 год системы поддержки семьи и детства Томской области». Шапарева Маргарита Анатольевна, начальник Департамента по вопросам семьи и детей Томской области

2. «Актуальные вопросы соблюдения прав детей, нуждающихся в государственной защите». Лоскутова Лариса Анатольевна, Уполномоченный по правам ребенка в Томской области

3. «Организация взаимодействия органов системы профилактики в Парабельском районе». Ликонцева Анна Сергеевна, заместитель главы Парабельского района по социальным вопросам.

4. «Домашний микрореабилитационный центр "Равновесие" - новая возможность помощи семье с особенным ребенком».  Кузмич Любовь Владимировна, директор ОГКУ «Центр социальной помощи семье и детям Асиновского района»

5. «Базовые правила работы в социальных сетях». Селюк Софья Сергеевна, эксперт центра управления регионом (ЦУР) Томской области

М.А.Шапарева в своем докладе отметила, что Томская область устойчиво сохраняет основные позитивные тренды в сфере защиты детства, достигнутые в предыдущие годы. В 80% случаев специалистам удается предотвратить риски социального сиротства детей, каждый год больше детей-сирот обретают семью, чем выявляется детей с таким статусом, снижается доля детей-сирот от детского населения региона, больше 90% сирот воспитываются в семьях.

Это результат того, что все специалисты, помогающие детям, работают в единой команде, постоянно внедряют новации в свою работу, повышают свою квалификацию, чтобы предоставлять семьям современную поддержку, сотрудничают с общественностью и НКО.

За высокий профессионализм и достижения в работе по итогам 2022 года на коллегии было награждено более 30 специалистов, помогающих детям.

Новости Фонда

Григорий Степанович, с днем рождения!

Григорий Степанович, с днем рождения!

7 апреля – день рождения Георгия Степановича Артюшенко, заведующего хозяйством, настоящего хранителя нашего чудо-дома.У именинника «золотые руки»! Он может починить, подкрутить и наладить все, что угодно, именно он следит за...