Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 6 детей
Новости Фонда

Серебряные и бронзовые призеры первых Всероссийских соревнований по бочча

Чудо-спорт

София Бабкина и Денис Чевелев завоевали награды в личном первенстве на Всероссийских соревнованиях по бочча. 

Денис стал серебряным призером в классе BC5, а София взяла бронзу в классе ВС2.

- Мы очень рады, что наши ребята завоевали такие высокие награды! Сегодня закончился индивидуальный этап соревнований, а завтра пройдет командный, где мы также рассчитываем занять места на пьедестале почета, - прокомментировал тренер команды "Обыкновенное чудо" по бочча Олег Шарепа.

 

Наша справка:

Бочча - паралимпийский вид спорта, в котором принимают участие спортсмены с заболеванием церебральным параличом. Этот вид спорта начал развиваться в 1980 году, а в программу Паралимпийских игр вошел в 1984 году. В игре используют 12 кожаных мячей (весом 275 грамм и окружностью 270 мм.) и один стартовый мяч - "Джекбол". Цель игры - при броске приблизить свой мяч к "Джекболу", как можно ближе по отношению к мячу соперника. Размер площадки 6х10 м. Игроки производят броски только сидя на колясках в своих боксах. Спортсмены, которые по степени поражения опорно-двигательного аппарата не могут бросить мяч, используют специальные приспособления (направляющие) и ассистента. Несмотря на видимую простоту игры, в поединках присутствует азарт, тактика и стратегия.
 

Новости Фонда

Григорий Степанович, с днем рождения!

Григорий Степанович, с днем рождения!

7 апреля – день рождения Георгия Степановича Артюшенко, заведующего хозяйством, настоящего хранителя нашего чудо-дома.У именинника «золотые руки»! Он может починить, подкрутить и наладить все, что угодно, именно он следит за...