Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
Новости Фонда

Семейный праздник фонда «Обыкновенное чудо» пройдет в томском Горсаду

Никита Криулько , Марафоны «Обыкновенное чудо»

Благотворительный марафон фонда «Обыкновенное чудо» завершается в четверг, 1 июня с 17:00 до 19:00, семейным праздником в Городском саду Томска. По традиции томичи могут пожертвовать деньги на лечение тяжелобольных детей.

Марафон помощи тяжелобольным детям длится три весенних месяца. Акция проходит уже в 17-й раз. В Томске и области прошло более 20 различных благотворительных мероприятий: концерты, мастер-классы ярмарки. Помощь получили 55 подопечных фонда. Это адресная финансовая поддержка на приобретение технических средств реабилитации и прохождение курсов лечения, а также авиабилеты, чтобы добраться к месту операций и обследований в столичные клиники.

«Приглашаем всех томичей и гостей города на наш инклюзивный концерт, где выступят известные томские коллективы и талантливые подопечные», — рассказала президент фонда Светлана Григорьева.

На главной сцене Горсада выступят барабанное шоу Percussion project, школа танцев «Юди», студия джазового вокала «Рэгтайм», «Чудо-хор», народный ансамбль танца «Вавилон» и другие коллективы.

На празднике будет работать благотворительная ярмарка изделий ручной работы. Кроме того, томичей ждут аквагрим, мастерская по росписи пряников, косоплетение от семейного салона красоты. Вырученные с ярмарки деньги пойдут на курс реабилитации для 4-летнего Никиты Криулько. Также требуется собрать 150 тысяч рублей на оздоровительный массаж для 15 подопечных фонда с ДЦП, аутизмом и синдромом Дауна.

 

Проект "Чудо рядом. XVII Благотворительный инклюзивный марафон «Обыкновенное чудо» поддержан ПАО "СИБУР-Холдинг" в рамках  программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».  

 

Новости Фонда