Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
Новости Фонда

Самые юные реставраторы

Чудо-дом

Накануне Дня строителя, который отмечается в этом году 11 августа, реставрационные работы на нашем чудо-доме посетили самые юные волонтеры, которые  попробовали свои силы в восстановлении деревянного здания. 

Встретили ребят участники проекта «Мурашов Центр. Сохраним Томск вместе», которые реставрируют фасад здания фонда. 
Никита Кирсанов, председатель комитета по сохранению исторического наследия Томска, показал разные инструменты, необходимые для проведения реставрационных работ, рассказал о техниках и методах восстановления деревянных зданий. И ребята активно взялись проверить свои силы в этом увлекательном деле. Практически каждый мальчик  попробовал сам очищать старые доски с помощью щёток и шлифовальной машинки.

Мы приглашаем всех желающих принять участие в реставрации фасада нашего чудо-дома. Каждый выходной мы будем ждать вас на ул. Крылова,5. с 12 часов.

Новости Фонда

Григорий Степанович, с днем рождения!

Григорий Степанович, с днем рождения!

7 апреля – день рождения Георгия Степановича Артюшенко, заведующего хозяйством, настоящего хранителя нашего чудо-дома.У именинника «золотые руки»! Он может починить, подкрутить и наладить все, что угодно, именно он следит за...

Фото с марафона «Обыкновенного чуда»  отметило жюри международного фотоконкурса

Фото с марафона «Обыкновенного чуда» отметило жюри международного фотоконкурса

Фотография волонтера фонда «Обыкновенное чудо» Виктории Хадкевич, сделанная в рамках 17-ного благотворительного марафона, вошла в топ-16% работ международной премии 35AWARDS по направлению «Концертная фотография».