Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости Фонда

С днем старшего поколения!

День старшего поколения - праздник неоднозначный, не очень понятно, с какого возраста уже можно поздравлять с этой датой. У нас есть бесспорный претендент на самые добрые слова и восторженные поздравления в этот день.

Буквально за неделю до сегодняшнего праздника отметил свой 85-летний юбилей Александр Захарович Макаров, тренер по беговым лыжам проекта "Чудо-спорт".

- Была просто счастлива лично поздравить от фонда и всех подопечных нашего любимого тренера! Я вообще впервые в жизни была на 85-летнем юбилее. Александр Захарович на пенсии 25 лет и все эти годы работает. Видели бы вы как он элегантным и, кажется, неспешным скольжением уходит за минуту в точку на лыжне "Буревестника". Благодарим за приобщение к самому массовому зимнему виду спорта целые поколения семей наших подопечных. Счастливы, что прямо на своем юбилее Александр Захарович принял волевое решение продолжить работу и в этом году. Значит, встретимся на лыжне! - поделилась Ирина Колосова, пресс-секретарь фонда.

Поздравляем Александра Захаровича с юбилеем и Днем старшего поколения! Желаем здоровья и сил на новые достижения.

Светлана Макарова, дочь юбиляра и его первая помощница на лыжне, написала краткую биографию Александра Захаровича. Возможно, в ней есть рецепт той бодрости, которой отличается ее папа.

Александр Захарович Макаров  родился 22.09.1937 г. в посёлке Старый Ергай Кривошеинского района Томской области. В 1958 г. поступил на спортивный факультет Томского государственного педагогического института и в 1963 г. получил специальность учителя физического воспитания средней школы. За время учёбы в институте занимался  лёгкой атлетикой и беговыми лыжами. Участвовал в различных городских и областных соревнованиях по бегу и лыжам, занимая призовые места. После окончания пед. института  работал 2 года в средней школе села Кривошеина, а затем поступил на должность старшего преподавателя кафедры физического воспитания ТУСУРа, где и работает по сей день. Мастер спорта по беговым лыжам, легкоатлет воспитал не одно поколение студентов. Александр Захарович помогает ребятам с инвалидностью заниматься беговыми лыжах. В течение двух лет (2020-2022) Александр Захарович реализовывал проект "Чудо-спорт" БФ "Обыкновенное чудо" по беговым лыжам. Ребята с инвалидностью овладели техникой, часами совершали прогулки по зимнему лесу, сдружились и приобщились к здоровому образу жизни.

От всей души поздравляем всех с праздником! Будьте здоровы и счастливы!

Новости Фонда

Григорий Степанович, с днем рождения!

Григорий Степанович, с днем рождения!

7 апреля – день рождения Георгия Степановича Артюшенко, заведующего хозяйством, настоящего хранителя нашего чудо-дома.У именинника «золотые руки»! Он может починить, подкрутить и наладить все, что угодно, именно он следит за...