Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
Новости Фонда

С Днем социального педагога

Мэри Поппинс

Поздравляем с профессиональным праздником социальных педагогов проекта "Мэри Поппинс".

В нашем проекте с детьми занимаются два социальных педагога - Кирьянова Елена Ивановна и Тутурина Виктория Геннадьевна. С Еленой Ивановной мы уже знакомились, теперь очередь Виктории Геннадьевны. Слово для поздравлений с праздником, отзывов о проекте и педагоге родителям наших подопечных:

Олеся Колмогорова, мама Вики и Сергея:

- Это такой невероятный проект! Мы ведь рассчитывали просто на передышку, а здесь шла такая мощная работа! Вика переживает от того, что у нее мало друзей, а здесь сразу же стала "наставницей" для малышей. Педагоги такие чуткие - начинают с того, что однозначно нравится ребенку, а потом обязательно предлагают новые занятия для развития. Отлично, что педагогов два, заметила, что дети тянутся каждый к своему. Кто-то к креативной, но строгой Елене Ивановне, кто-то к мягкой и домашней Виктории Геннадьевне. От всей души поздравляю с профессиональным праздником. Спасибо, что сохраняете силы родителей для жизни!

Светлана Моисеева, мама Максима:

- Хочу выразить благодарность за занятия в проекте "Мэри Поппинс". Огромное спасибо психологу и кинезиологу за полезную информацию, за советы, которые мы используем в занятиях дома. И огромное спасибо социальным педагогам, они были всегда рядом и готовы помочь. Неустанно меняли деятельность и вовлекали в игру нашего непоседу. Это сделать не так-то просто: если сын что-то задумал - его не свернешь. Такой проект должен быть круглогодичным!

 

Тутурина Виктория Геннадьевна, социальный педагог проекта:

- Рада быть частью команды фонда "Обыкновенное чудо" в проекте "Мэри Поппинс", который помогает решить проблемы семей с особенными детьми.  Уж так получается, что семья с ребенком-инвалидом часто находится в трудной ситуации: более 1/3 семей неполные. Часто мамы вынуждены оставить работу, чтобы обеспечивать ребенку круглосуточный уход. В результате у родителей не остается времени на заботу о собственном здоровье. Отказ от обследований чаще всего вызван тем, что ребенка на это время оставить попросту не с кем. У обычных нянь нет необходимых компетенций, да и стоимость услуг не позволяет воспользоваться ими большинству семей. А мы можем и домой приехать, и в фонде за ребенком присмотреть. Нужный проект, обязательно должен продолжаться.

Информация о педагоге:

Тутурина Виктория Геннадьевна

Образование: высшее. Государственное профессиональное учреждение высшего профессионального образования "Забайкальский государственный гуманитарно-педагогический университет им. Н.Г.Чернышевского", 2009 г. Квалификация: Специалист по социальной работе. Специальность: Социальная работа.

Петровск-Забайкальское педагогическое училище, 1995 г. Квалификация: Воспитатель дошкольных учреждений. Специальность: Дошкольное воспитание.

Стаж работы по специальности: 26 лет 

  • Реабилитационный центр для несовершеннолетних "Искра" - социальный педагог.
  • ГCУСО «Петровск-Забайкальский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей» Забайкальского края - социальный педагог.
  • МБДОУ «Детский сад «Северный парк» Томского района - воспитатель.

Новости Фонда

Григорий Степанович, с днем рождения!

Григорий Степанович, с днем рождения!

7 апреля – день рождения Георгия Степановича Артюшенко, заведующего хозяйством, настоящего хранителя нашего чудо-дома.У именинника «золотые руки»! Он может починить, подкрутить и наладить все, что угодно, именно он следит за...

Фото с марафона «Обыкновенного чуда»  отметило жюри международного фотоконкурса

Фото с марафона «Обыкновенного чуда» отметило жюри международного фотоконкурса

Фотография волонтера фонда «Обыкновенное чудо» Виктории Хадкевич, сделанная в рамках 17-ного благотворительного марафона, вошла в топ-16% работ международной премии 35AWARDS по направлению «Концертная фотография».