Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 6 детей
Новости Фонда

С днем физкультурника!

Лето с пользой

Движение - это жизнь. Хроническое отсутствие физической активности и сидячий образ жизни ухудшают самочувствие: человек начинает чаще болеть. 



- Систематические занятия физкультурой ассоциируются со спортзалом. Однако регулярные тренировки можно проводить и на свежем воздухе. Особенно сейчас, летом. В качестве оборудования подойдут не только уличные тренажёры, но и приспособления, которые на первый взгляд, не имеют у фитнесу никакого отношения.
Если рядом с вами есть площадка - отлично! Уличные тренажёры обычно простые и эффективные. Работайте с весом собственного тела - эта методика называется "калистеника". Погуглите, все очень доступно! Если площадки нет - все пойдет в дело - скамейки, деревья, палки. Главные отговорки людей, не занимающихся спортом: «мне некогда», «мне лень» и «у меня нет на это денег». Но если вы родители, то просто обязаны показывать пример. Есть рекомендации ВОЗ по занятиям физкультурой. Достаточным считается 150 минут в неделю для упражнений средней интенсивности. Это, например, медленный бег, быстрая ходьба, езда на велосипеде в обычном темпе. Или можно потратить всего 75 минут в неделю, но выложиться по максимуму. Для этого можно выбрать плавание, футбол, фитнес, быстрый бег и др. Выбирайте, что вам с ребенком подходит и будьте здоровы! - рассказал Евгений Иваненко, тренер проекта "Лето с пользой".

Присоединяемся к вдохновляющим пожеланиям нашего тренера и поздравляем с днем физкультурника всех причастных к этому празднику: наших чудо-тренеров, спортсменов и родителей.

До встречи на стадионе, катке и в бассейне!

Проект "Лето с пользой" реализуется с использованием гранта Благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее".

Новости Фонда

Григорий Степанович, с днем рождения!

Григорий Степанович, с днем рождения!

7 апреля – день рождения Георгия Степановича Артюшенко, заведующего хозяйством, настоящего хранителя нашего чудо-дома.У именинника «золотые руки»! Он может починить, подкрутить и наладить все, что угодно, именно он следит за...