Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
Новости Фонда

Родители особенных детей благодарят депутатов

Подарим детям праздник

Президент Благотворительного фонда «Обыкновенное чудо» Светлана Григорьева передала спикеру Оксане Козловской и областным депутатам слова благодарности от родителей подопечных фонда за подарки, которые ребятишки получили к Новому году в рамках акции «Елка исполнения желаний».

– Устроить новогоднюю елку для ребятишек с особенностями развития, мы с фондом «Обыкновенное чудо» решили еще в прошлом году, – рассказывает Оксана Козловская. – Но из-за пандемии это сделать невозможно. И мы с коллегами на октябрьском собрании думы договорились, что поздравим детей адресно: 42 депутата – 42 подарка. Благодарна коллегам, что откликнулись практически все депутаты. С вручением тоже возникли вопросы, связанные с противоэпидемическими ограничениями, но мы смогли организовать всё безопасно и в срок. Очень рада, что ребята не только в Томске, Северске, но и в районах области получили эти подарки вовремя. Из благотворительного фонда «Обыкновенное чудо» подарки отправились в Асино, Колпашево, Каргасокский район и в Стрежевой.

– О том, что мечтает найти под елкой каждый малыш, мы спросили у родителей, – говорит президент фонда Светлана Григорьева. – Список получился разнообразным. Помимо конструкторов, машинок на радиоуправлении и электронных девайсов в нем были развивающие игрушки и музыкальные книги, специальные игры для детей с аутизмом, которые необходимы для коррекции заболевания, мольберт и даже ортопедическая подушка и невесомый плед. Пожелания были исполнены, и от родителей мы в фонде получили слова благодарности, которые с удовольствием передаем депутатам.

– Благодарю за идею и организацию Благотворительный фонд «Обыкновеное Чудо» и депутатов Законодательной Думы Томской области за предоставление подарки. Хочется надеяться, что закончится пандемия, что найдется ещё больше желающих порадовать детей, – говорит Дмитрию Лаптеву семья Москалевых.

– Хочу поблагодарить депутата Законодательной Думы Томской области Льва Федоровича Пичурина за подарок. Пусть Новый год для всех детей будет таким же радостным и счастливым, как этот праздник! – пишет Марина Егорова.

– Я хочу поблагодарить «Обыкновеное Чудо» за чудесный подарок и отдельное спасибо депутату Законодательной Думы Томской области С.В. Звонареву: ребёнок счастлив, спасибо что вы есть! – сказала семья Арсибековых из Асина.

– Спасибо депутату Антону Начкебия за поздравление моей дочери с Новым годом! Антон Михайлович и Улю поздравил, и меня! – передала Ольга Коваленко, мама Ульяны.

– Спасибо огромное за подарки!!! Лерочка очень рада! И, конечно, за поздравления. Особенным детям очень важно больше внимания, - написала Елена Ардышева, чья годовалая дочка Лера получила подарок и личное поздравление от спикера областного парламента Оксаны Козловской.

Светлана Григорьева добавила, что сейчас семьи с особенными детьми готовят депутатам ответные подарки, каждый из которых будет сделан своими руками.

Источник: Законодательная Дума Томской области

Новости Фонда