Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
Новости Фонда

Рәхмәт, дуслар!

Открытый мир

6 июня в рамках программы "Открытый мир" наши подопечные посетили Центр татарской культуры.
Для ребят провели экскурсию по центру, который также является домом татарского купца Карима Хамитова или как его звали в народе Карим-бая (богача).

Экскурсия сопровождалась рассказом о личности Карим-бая, о его вкладе в развитие Томска и непростой судьбе его семьи. Дети и родители знакомили с элементами татарской культуры и традициями народа.

В конце экскурсии в знак гостеприимства ребят угостили чаем и национальной татарской сладостью чак-чаком.
Все остались в восторге от посещения центра, от профессионального экскурсовода Камиля, который с блеском в глазах рассказывал и показывал историю Карим-бая, а главное интерес в глазах наших детей не угасал до самого конца экскурсии.

- Интересная и в тоже время загадочная история про усадьбу Карим-бая. Было интересно узнать, что в нашем городе жил такой человек. Отдельная история - подземелье - это загадочное место, где много ещё неразгаданных тайн! Было приятно охладиться от жары, провести время в приятной компании, попить чай с чак-чаком. Спасибо "Обыкновенному Чудо" за такой проект, где мы посещаем невероятные места нашего любимого города, - поделилась Евгения Зезюлина.

- Сегодня мы побывали на интереснейшей (я бы даже сказала, наикрутейшей) экскурсии по усадьбе татарского купца Карим-бая. Замечательный гид Камиль провел нас по красивейшему дому, в котором все дышит столетней историей, а также приоткрыл тайны самого настоящего подземелья. Мы пили чай с татарским лакомством - чак-чаком из самой Казани и слушали с огромным интересом историю семьи Карим-бая. Экскурсия пролетела на одном дыхании. Огромное спасибо центру татарской культуры и благотворительному фонду «Обыкновенное чудо» за прикосновение к истории и культуре томских татар, - написала Людмила Гаврилова.

Присоединяемся к словам благодарности от всех ребят!

Новости Фонда

Григорий Степанович, с днем рождения!

Григорий Степанович, с днем рождения!

7 апреля – день рождения Георгия Степановича Артюшенко, заведующего хозяйством, настоящего хранителя нашего чудо-дома.У именинника «золотые руки»! Он может починить, подкрутить и наладить все, что угодно, именно он следит за...

Фото с марафона «Обыкновенного чуда»  отметило жюри международного фотоконкурса

Фото с марафона «Обыкновенного чуда» отметило жюри международного фотоконкурса

Фотография волонтера фонда «Обыкновенное чудо» Виктории Хадкевич, сделанная в рамках 17-ного благотворительного марафона, вошла в топ-16% работ международной премии 35AWARDS по направлению «Концертная фотография».