Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
Новости Фонда

Проект "XIV Благотворительный марафон "Обыкновенное чудо". Цифровая перезагрузка" стал победителем пятого грантового конкурса программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» компании СИБУР

Марафоны «Обыкновенное чудо»

На конкурс поступило 503 заявки. Как и в прошлые годы, лидером по количеству заявок стал Тобольск (85). На второе место вышел Нижневартовск (72 заявки), третьим стал Томск (67). Значительный рост показал Ноябрьск: 42 заявки в 2019 году против 32 заявок в прошлом году.

Все заявки, поданные на конкурс, соответствуют одному или нескольким направлениям программы «Формула хороших дел». Наиболее популярные из них: «Спорт и здоровый образ жизни» (150 заявок), «Культура» (117 заявок) и «Образование и наука» (96 заявок). Активными участниками конкурса стали спортивные организации (школы, федерации, ассоциации), образовательные учреждения (университеты, школы, детские сады), организации сферы культуры (музеи, библиотеки, театры), а также общественные организации различных сфер деятельности.

Победители конкурса при поддержке компании реализуют проекты по благоустройству и обновлению городской инфраструктуры, охране окружающей среды, социальной защите, расширению спортивного движения, внедрению образовательных технологий, развитию сферы культуры.

Приоритет программы «Формула хороших дел» на 2020 год – развитие цифровых технологий в социальной сфере. СИБУР поддерживает проекты, которые предусматривают использование современных технологий и методов, а также способствуют их внедрению в регионах присутствия компании. Такой подход соответствует процессу цифровой трансформации производства, который успешно идет в СИБУРе уже несколько лет.

– Прошедший грантовый конкурс стал пятым в истории программы «Формула хороших дел». За это время реализованы сотни проектов различной тематики и масштаба. Они внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие регионов присутствия компании. И, что еще более важно, благодаря конкурсу сформировались активные сообщества. Их участники разрабатывают и реализуют проекты, ведущие к качественным позитивным изменениям социальной среды. Мы благодарим всех участников конкурса и надеемся на продуктивное сотрудничество с победителями в 2020 году, – отметил Станислав Каспаров, директор обеспечения поддержки бизнеса в регионах присутствия СИБУРа.

* * *

Единая программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании. Программа осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство.

За годы реализации программы компания поддержала 672 грантовых, 95 межрегиональных и 77 волонтерских проектов. В рамках данных проектов состоялись более 6 тыс. мероприятий, в которых приняли участие около 170 тыс. человек.

 
 

Новости Фонда

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

В среду, 27 марта, в фонде вновь открылась инклюзивная мастерская. Там прошел мастер-класс на тему «Пасхальный декупаж досточки и яйца». Цель таких мастерских – изготовление товаров и игрушек для благотворительных ярмарок,...

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

С начала 2024 года за адресной помощью в фонд обратились более двух десятков семей. 1 марта уже в 18-ый раз стартовал благотворительный марафон фонда. В этом году он носит название «Марафон неравнодушия».