Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
Новости Фонда

Проект "Передышка" Школы особенных детей

Школа особенных детей

 

Проект "Передышка" - это оказание помощи и поддержки (короткий отдых) для родителей или лиц, воспитывающих ребенка с особенностями развития.  

Социальный педагог проект "Передышка" в рамках "Школы особенных детей" Ирина Карпухина

  • педагогический стаж 5 лет
  • специальность "Коррекционная педагогика"
  • мама троих детей

 

Сегодня к нам пришли 2 бравых парня: Глеб Иванов и Леонид Кондратьев. У мальчишек разные увлечения, хорошо, что мы знали об этом заранее и сумели подготовиться.

- Для Глеба я приготовила необычные большие шахматы, узнав, что шахматы - это его увлечение, где он достиг отличных результатов. А для Лени пригодились музыкальные инструменты, которые есть в нашей лекотеке. Леня играл на ксилофоне классические произведения в собственной трактовке, а мне пришлось угадывать. Моцарта и Вивальди узнала, - смеется Ирина.

За 2 часа свободного времени мамы смогли решить свои насущные житейские вопросы, а дети весело провели время, познакомились и обещали навещать нас еще.


Если Вас заинтересовал проект, просим обращаться в фонд и заполнить заявку.

Подробности по тел. 211-311

 

 
Проект "Школа особенных детей" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Новости Фонда

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

В среду, 27 марта, в фонде вновь открылась инклюзивная мастерская. Там прошел мастер-класс на тему «Пасхальный декупаж досточки и яйца». Цель таких мастерских – изготовление товаров и игрушек для благотворительных ярмарок,...

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

С начала 2024 года за адресной помощью в фонд обратились более двух десятков семей. 1 марта уже в 18-ый раз стартовал благотворительный марафон фонда. В этом году он носит название «Марафон неравнодушия».