Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
Новости Фонда

Прикоснулись к науке

Открытый мир

Во вторник, 26 апреля, подопечные фонда «Обыкновенное чудо» посетили музей науки и техники «Точка гравитации». Интересная экскурсию для ребят и их родителей была интерактивной: дети вращали землю, запускали летальные аппараты, узнавали, как работает перископ, пытались обойти оптические иллюзии и создавали самую настоящую молнию. А в конце ребятам подарили пасхальные угощения. В общем, было увлекательно и даже вкусно!



- Сегодня были в музее „Точка гравитации“. Экскурсия была проведена на высшем уровне. Было очень интересно, увлекательно и познавательно. Выражаем огромную благодарность фонду „Обыкновенное чудо“, всем создателям и организаторам такого чудесного путешествия в мир науки, — делится впечатлениями Людмила Уваркина, мама Саши.

- Выражаю огромную благодарность фонду "Обыкновенное чудо" за возможность побывать в столь интересно-познавательном  месте, как музей начала наук Точка гравитации. Достаточно просто и легко, на примерах нам показали, как физика и её свойства влияют на жизнь человека. Где она встречается в жизни. Мой взрослый сын выделил для себя несколько экспонатов, которые тщательно изучил по всех сторон. И, конечно же, он был рад получить вкусные угощения от Томского кондитера, - написала Валентина Танаева, мама Дениса.
- Посетили сегодня музей наук "Точка гравитации" с группой ребят. Сын хоть и не в первый раз в музеях такого рода, но все равно увидел для себя много нового. Экскурсовод - замечательная девушка очень интересно и доступно все объясняла, сыну всего 7 лет, и многое ещё для него все таки больше чудо, чем наука. Дети, конечно, в восторге от того, что все вокруг можно трогать, смотреть, крутить и нажимать! Чем они собственно и записались все время проведенное в музее, - рассказала Анастасия Эриксон, мама Алексея.


Спасибо всем, кто присоединился к нам в этот раз. Экскурсии в музей «Точка гравитации» проходят регулярно. Следите за новостями на сайте и в социальных сетях и успевайте записываться. Приглашаем вас в нашу большую и дружную научную семью!

 

Новости Фонда

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

В среду, 27 марта, в фонде вновь открылась инклюзивная мастерская. Там прошел мастер-класс на тему «Пасхальный декупаж досточки и яйца». Цель таких мастерских – изготовление товаров и игрушек для благотворительных ярмарок,...

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

С начала 2024 года за адресной помощью в фонд обратились более двух десятков семей. 1 марта уже в 18-ый раз стартовал благотворительный марафон фонда. В этом году он носит название «Марафон неравнодушия».