Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 11 детей
Новости Фонда

Помощь для Саши Зинченко

Саша Зинченко , Марафоны «Обыкновенное чудо»

В Городском саду прошел финал традиционного, 17-го благотворительного марафона «Обыкновенное чудо».

В ходе марафона работала ярмарка, фотовыставка, проходили творческие мастер-классы для детей. Во время праздника шел сбор пожертвований для детей, которым еще не удалось оказать помощь.

И.о. заместителя мэра по социальной политике Максим Савенков передал фонду от администрации Томска сертификат на приобретение средств лечения или реабилитации для особенных ребятишек.

«В 17-й раз проводится этот благотворительный марафон. Марафон добра. Такие мероприятия нужны не только тем детям, которые нуждаются в помощи и для которых здесь собираются средства. Они нужны всем нам. В рутине дел, в повседневной текучке мы часто забываем или не успеваем совершать добрые поступки. И должен быть какой-то толчок, повод, причина, которая напоминает нам, что творить добро – это естественная необходимость для человека», - отметил Михаил Ратнер.

Напомним, благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» поддерживает семьи с особенными детьми, нуждающимися в лечении или реабилитации.

Благодарим за помощь для Саши Зинченко - теперь у девочки есть шанс на осуществление своей мечты - встать на ножки!

 

Проект "Чудо рядом. XVII Благотворительный инклюзивный марафон «Обыкновенное чудо» поддержан ПАО "СИБУР-Холдинг" в рамках  программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».  

 

Новости Фонда

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

В среду, 27 марта, в фонде вновь открылась инклюзивная мастерская. Там прошел мастер-класс на тему «Пасхальный декупаж досточки и яйца». Цель таких мастерских – изготовление товаров и игрушек для благотворительных ярмарок,...

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

С начала 2024 года за адресной помощью в фонд обратились более двух десятков семей. 1 марта уже в 18-ый раз стартовал благотворительный марафон фонда. В этом году он носит название «Марафон неравнодушия».