Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
Новости Фонда

Подопечный фонда стал "бронзовым" лауреатом томского фестиваля «Мир без границ»

VII межрегиональный фестиваль творчества лиц с ограниченными возможностями здоровья «Мир без границ» имени Юрия Ивкина прошел в Томской области в онлайн-формате.

В фестивале приняли участие 317 конкурсантов из 12 регионов России.

Они состязались в художественном слове, вокальном искусстве, жестовом пении, хореографии, живописи, декоративно-прикладном творчестве, пантомиме и дефиле. Победители и призеры получили дипломы и кубки.

Клим Колосов, подопечный фонда "Обыкновенное чудо", студент Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций занял третье место в номинации "Художественное слово".

 

«С каждым годом увеличивается количество участников «Мира без границ». За семь лет фестиваль объединил более 1500 конкурсантов из разных регионов России. Он позволяет реализовать творческий потенциал людям с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, найти единомышленников, создать свою историю успеха», — прокомментировал начальник областного департамента профессионального образования Юрий Калинюк.

Победители и призеры фестиваля

Цель фестиваля «Мир без границ» — создание оптимального социально-нравственного климата и благоприятных условий для творческой самореализации лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, содействие их реабилитации и социальной адаптации.

Новости Фонда