Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 11 детей
Новости Фонда

Подопечные фонда приняли участие в «Лыжне России-2020»

Я выбираю чудо-спорт

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» стартовала 8 февраля в 11 часов на стадионе «Буревестник».


- Лыжня России – это традиционные соревнования. Они проводятся уже в 38-ой раз и объединяют не только профессиональных спортсменов, но и любителей, - приветствовал участников Иван Кляйн, мэр г. Томска.


Соревнования начались с парада-открытия участников. Для зрителей и болельщиков работала фотозона и интерактивная площадка «Зарядись здоровьем» от «Центра медицинской профилактики», где все желающие смогли посоревноваться в перетягивании каната, измерить силу рук и выполнить ряд упражнений со спортинвентарем.

 

Я  участвую в этой гонке уже лет десять, с тех пор как подрос и встал на лыжи сын Саша. Из нашей коллекции шапочек "Лыжня России", которые выдают участникам забега, уже можно выставку делать,  - улыбается Светлана Макарова, мама Саши, помощник тренера секции по адаптивному катанию на  лыжах.

 

 

  

Проект "Я выбираю чудо-спорт" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов 

 

Новости Фонда

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

В среду, 27 марта, в фонде вновь открылась инклюзивная мастерская. Там прошел мастер-класс на тему «Пасхальный декупаж досточки и яйца». Цель таких мастерских – изготовление товаров и игрушек для благотворительных ярмарок,...

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

С начала 2024 года за адресной помощью в фонд обратились более двух десятков семей. 1 марта уже в 18-ый раз стартовал благотворительный марафон фонда. В этом году он носит название «Марафон неравнодушия».