Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
Новости Фонда

Новогодний подарок от Фонда Владимира Потанина

Чудо-сайт

Чудеса случаются и очень часто под новый год. Вот и наш фонд получил чудесный подарок от Благотворительного Фонда Владимира Потанина, который проводил отбор проектов по направлению: "Предоставление поддержки грантополучателям антикризисных конкурсов". 

По итогам конкурса мы получили средства в размере 979 374 рублей на реализацию проекта "Чудо-цифра". Он направлен на развитие цифровой благотворительности, модернизации и дополнительного продвижения двух наших сайтов сhudo.tomsk.ru и dom.chudo.tomsk.ru, как цифровых продуктов фандрайзинга и онлайн поддержки семей с детьми-инвалидами Томской области. Обе площадки являются эффективными как для сбора средств на адресную помощь особенным ребятам, так и для просвещения, обучения и консультирования родителей детей с ОВЗ.

- Главная задача данного проекта - усиление цифровой, а значит прозрачной благотворительности, ее развития и продвижения. А также наполнение сайтов информацией о специфике заболеваний наших подопечных, об эффективности  реабилитации. Таким образом мы попытаемся снять проблему непонимания у части целевой аудитории: А для чего нужно поддерживать детей с ДЦП и РАС и другими неизлечимыми заболеваниями? С помощью цифровых продуктов историй/видео детей в блогах на сайтах будем объяснять важность помощи, - рассказала президент БФ "Обыкновенное чудо", автор проекта Светлана Григорьева. 

Реализация проекта начнется сразу после новогодних каникул и продлится до конца 2022 года. Благодарим Фонд Владимира Потанина за поддержку! 

Проект реализуется победителем конкурса по приглашению благовторительной программы "Эффективная филантропия" Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Новости Фонда

Григорий Степанович, с днем рождения!

Григорий Степанович, с днем рождения!

7 апреля – день рождения Георгия Степановича Артюшенко, заведующего хозяйством, настоящего хранителя нашего чудо-дома.У именинника «золотые руки»! Он может починить, подкрутить и наладить все, что угодно, именно он следит за...

Фото с марафона «Обыкновенного чуда»  отметило жюри международного фотоконкурса

Фото с марафона «Обыкновенного чуда» отметило жюри международного фотоконкурса

Фотография волонтера фонда «Обыкновенное чудо» Виктории Хадкевич, сделанная в рамках 17-ного благотворительного марафона, вошла в топ-16% работ международной премии 35AWARDS по направлению «Концертная фотография».