Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
Новости Фонда

Наследие предков для Софьи Пивоваровой

Софья Пивоварова , Поможем детям вместе

10 июня большой благотворительной акцией завершилась смена "Наследие предков"  в пришкольном лагере "Бригантина" с. Курлек.

- Всю смену дети путешествовали по городам России, знакомились с достопримечательностями, изучали традиции, мастерили своими руками вещи, характерные для того или иного региона России. Изучали историю. А в последний день работы лагеря участники смены попытались оставить свой добрый след на земле, - рассказала Ольга Реук, организатор акции.



В школе прошел благотворительный концерт и ярмарка. Все участники этих событий помогали подопечной фонда "Обыкновенное чудо" Пивоваровой Софье. Чтобы избежать операции на позвоночнике ей нужен функционально-корректирующий корсет и занятие специальной гимнастикой. Для этого девочке с мамой нужно срочно лететь на реабилитацию в Санкт-Петербург.

Участники смены показали яркие творческие номера, подготовленные вожатыми и воспитателями лагеря. А ярмарка еще раз показала, как много интересных вещей могут изготовить наши дети и их родители своими руками. Чего только не продавалось:
- значки,
- игрушки,
- "ловцы снов",
- самодельные серьги,
- рисунки.
Звучали красивые песни в исполнении выпускницы школы прямо на ярмарке. А какие сказочные сладкие букеты можно было тут приобрести!

Ребятам удалось собрать 11 956 рублей. Спасибо родителям и гостям ярмарки за помощь в сборе средств.
Благотворительность, милосердие, доброта помогают сделать наш мир лучше.
Сотрудничество с курлекской школой продолжается много лет, и вместе мы помогли уже нескольким детям.
5 лет назад в 2017 году средства были собраны Диме Шубкину для восстановления после инсульта.
Сейчас Диме уже 20 лет. Благодаря помощи реабилитация прошла  хорошо. Дима заканчивает обучение в Губернаторском колледже социально-культурных технологий и инноваций, отделение фото- и видеотворчество. И теперь он сам помогает фонду – Дима наш фото-волонтер!

В 2018 году помощь понадобилась Арине Ильинской – девочке требовалась операция по восстановлению ушка. И вот уже 4 года у Арины 2 ушка, как у всех нас.  И это сделали вы, ваша поддержка и участие!

В 2019 году героем акции стал Миша Барабанщиков.
Вот что написала его мама Татьяна:

- Мы всей семьей благодарим вас за помощь нашему сыну! Мы никогда не забудем вашу доброту. Теперь у нашего сына есть ушко, восстановлен слух! Миша часто подходит к зеркалу и любуется: ушко! Спасибо вам огромное за то, что вы появились в нашей жизни и подарили нам с сыном такое счастье!

Друзья, мы рады, что вы хотите и можете помогать подопечным «Обыкновенного чуда»!
Спасибо вам за это!
 

Новости Фонда