Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости Фонда

Нам красота вдруг отогреет душу

Школа родителей особенных детей

5 марта в арт-пространстве «Арбат» собрались чудо-мамы на удивительное мероприятие: живая музыка, урок танго, фуршет и подарки. Настоящий праздник среди нелегких будней.

- Задача раздать сертификаты в салон красоты в ходе обсуждения в команде преобразовалась в идею организовать праздник для мам наших подопечных. Мы точно знаем, что родители очень мало внимания уделяют себе, своим потребностям, но желание освоить что-то новое, просто провести вечер в приятной компании есть. Так родилась идея мастер-класса по танго. Возможно для оглушительного успеха необходимо было раздобыть где-то 50 специально обученных тангольеро. Хотя разделившись на пары - "девочка с девочкой" мы, как оказалось, поддержали мировой тренд! Вечер получился редкостным по душевности, концентрации красоты и грации, - поделилась Ирина Колосова, пресс-секретарь фонда.

Вечер, действительно, получился необыкновенным. Об этом можно судить по количеству и качеству отзывов. Впервые мы получили даже поэтический отзыв:

Корф Дина 

- Выражаем благодарность ПАО СИБУР за праздник, который они подарили женщинам. Спасибо за роскошный фуршет в пространстве волшебного "Арбата", за прекрасную живую музыку от лучшего музыканта города Степана Пономарева, за уроки танго и за сертификаты в салон красоты. В этот вечер вы осчастливили всех женщин. Было очень мило, романтично, достойно и изысканно. Желаем вам и вашему предприятию долголетия и процветания! И как сказал автор Библии..... Да не оскудеет рука дающего!!! Храни вас Бог!

 

Мазинова Людмила

- Огромное спасибо за проведённый вечер и тёплую атмосферу! Всё было великолепно, незабываемо! Мурашки по коже были от глубины исполнения танцев, огромное спасибо, это был лучший вечер)))

Ильичева Надежда

- Огромная благодарность за приглашение на сегодняшний вечер! Просто восторг от общения, скрипки, танцев, закуски, атмосферы, конечно, шикарного подарка, только жаль быстро закончилось) Это то, что нужно было, благодарю от души.

Макарова Светлана

- От восторга до сих пор под большим впечатлением! Огромное спасибо за шикарный праздник!

Чупрасова Татьяна

- Девочки из Чуда, спасибо большое за праздник. Очень понравилось. Понравилась музыка, блюда и вообще атмосфера. Спасибо большое за сертификат. Даже стих родился:

Как часто все бывает невпопад…

Придет весной холодная погода.

И ждем на берегу мы ледохода,

А лед стоит, хотя идти бы рад…

 

Еще бывает... летом холода.

Роса, как снег, вдруг, выпадет на травы.

И часто мы и правы, и неправы

И так живём.. не зная, кто куда..

 

И так бывает,... что зимою суровой,

Вдруг заиграет мир сияньем новым

И рифмы, ни единой не наруша,

Нам КРАСОТА, вдруг, отогреет душу…

 

Так, хрупкой уязвимостью пленив,

И слабостью, могущество явив,

Божественный эфир, даря покой,

Наш мир спасает КРАСОТА собой...

Кондратьева Лариса

- Атмосфера вечера была потрясающе уютной! Отдохнули, развеялись, пообщались, посмеялись, некоторых мам давно не видела и была очень рада видеть. Зарядилась дозой эндорфинов. Ведь мы практически никуда не выходим, особенно у кого тяжёлые дети и требуют постоянного присмотра. Буквально вчера разговаривали с девочками, что наши мамы, не смотря на все трудности и невзгоды, выглядят моложе своих лет.  И благодаря СИБУРу и «Месту под солнцем» мы теперь будем ещё краше, спасибо всем!!!

Зезюлина Евгения

- Спасибо огромное "Обыкновеному Чуду" и компании ПАО Сибур за приятный вечер, возможность надеть платья, туфли. Встретить много знакомых лиц, пообщаться под живую музыку, научиться танцевать танго и просто отдохнуть от проблем.

Жолобова Галина

- Выражаю огромную благодарность нашим чудо-организаторам и компании СИБУР за замечательную возможность почувствовать прекрасный праздник весны. Чудесная обстановка, теплое общение, живая музыка  и танго дали заряд позитива и радости. А наличие подарка-сертификата дает нам еще дополнительную возможность сделать себе приятное.

Присоединяемся ко всем словам благодарности. Это был восхитительный праздник и удивительная акция внимания, доброты и щедрости от наших друзей - компании Сибур. Спасибо, что вы приняли решение отказаться от подарков для партнеров на 8 марта и сделали праздник для наших чудо-мам. Позаботились о тех, для кого забота об особенном ребенке и есть вся жизнь.

 

Новости Фонда

Григорий Степанович, с днем рождения!

Григорий Степанович, с днем рождения!

7 апреля – день рождения Георгия Степановича Артюшенко, заведующего хозяйством, настоящего хранителя нашего чудо-дома.У именинника «золотые руки»! Он может починить, подкрутить и наладить все, что угодно, именно он следит за...

Фото с марафона «Обыкновенного чуда»  отметило жюри международного фотоконкурса

Фото с марафона «Обыкновенного чуда» отметило жюри международного фотоконкурса

Фотография волонтера фонда «Обыкновенное чудо» Виктории Хадкевич, сделанная в рамках 17-ного благотворительного марафона, вошла в топ-16% работ международной премии 35AWARDS по направлению «Концертная фотография».