Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
Новости Фонда

Надежда на нового губернатора

Поможем детям вместе

Готовимся к участию в работе Совета по делам инвалидов при Губернаторе Томской области. Создали опрос в ВК с возможностью проголосовать за самую актуальную тему и помочь сформировать повестку заседания. Знакомимся с результатами.

 

Что больше всего волнует родителей детей с инвалидностью? Было предложено пять вариантов для голосования:

1. Строительство современного реабилитационного центра - 26,2%

2. Создание квартир сопровождаемого проживания - 23,53%

3. Развитие адаптивного спорта - 16,04%

4. Совершенствование службы ранней помощи - 17,04%

5. Все вышеперечисленные варианты - 72,19%

 

Всего в голосовании приняли участие 187 человек. А под постом - 90 комментариев, в каждом из которых озвучены дополнительные темы, важные области, в которых есть недоработки.

Как видно из опроса родителей волнует отсутствие современного реабилитационного центра.

- Строительство многопрофильного реабилитационного центра считаю крайне важным вопросом, и обеспечение его квалифицированными специалистами, за их подготовку надо тоже биться! Недавно Мишустин подписал программу, надо ее приводить в наш регион, - написала Анна Вожова.

Кроме указанных тем, родители писали о санаторно-курортном лечении, сложностях с трудоустройством инвалидов, особенно с ментальными расстройствами. Обеспечении инвалидов по слуху батарейками для слуховых аппаратов и речевых процессов. О строительстве новой коррекционной школы и открытии ресурсных классов.

Благодарим всех, кто принял участие в опросе и приглашаем всех высказаться на данную тему. Чем больше участников, тем весомее прозвучит наш голос на Совете. Ссылка на пост с опросом здесь.

Новости Фонда