Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости Фонда

#Мывместе

Поможем детям вместе

Многие подопечные нашего фонда вынуждены находиться в изоляции. Родительское сообщество семей с особыми детьми приходит на помощь друг другу в решении бытовых проблем и проблем, касающихся детей с особыми потребностями. Вместе мы справимся со всеми трудностями и поддержим каждого. 

В фонд обратилась Елена Чумакова, мама Насти с прогрессирующей мышечной дистрофией. При этом заболевании мышцы ребенка постепенно слабеют. 

- Настенька уже не может самостоятельно передвигаться. Дя прогулок и даже передвижению по квартире нужна коляска. Когда мы проходили освидетеьствование по инвалидности, дочка еще могла сама ходить и ей прописали ортопедическую обувь. А коляску нет. Теперь ситуация со здоровьем усугубилась. Чтобы вписать коляску в индивидуальную программу реабилитации, нужно заново проходить комиссию. Это требует времени. Мы это обязательно сделаем, когда все успокоится и можно будет без опаски передвигаться. Но сейчас нам очень срочно нужна коляска, - написала Елена на почту фонда.

Фонд обратился к родителям, и коляска сразу же нашлась - семья Алехиных передали Настеньке коляску своего сына Коли, который начал ходить самостоятельно и больше не нуждается в ней.

- Это так здорово! Коляска почти новая и такая дорогая. Я никогда не смогла бы ее купить - 70 000 рублей! Огромное спасибо за такую поддержку моей дочки, - написала сегодня мама Насти.

Друзья, поддерживайте друг друга! Мы обязательно все преодолеем! 

 

Новости Фонда

Григорий Степанович, с днем рождения!

Григорий Степанович, с днем рождения!

7 апреля – день рождения Георгия Степановича Артюшенко, заведующего хозяйством, настоящего хранителя нашего чудо-дома.У именинника «золотые руки»! Он может починить, подкрутить и наладить все, что угодно, именно он следит за...

Фото с марафона «Обыкновенного чуда»  отметило жюри международного фотоконкурса

Фото с марафона «Обыкновенного чуда» отметило жюри международного фотоконкурса

Фотография волонтера фонда «Обыкновенное чудо» Виктории Хадкевич, сделанная в рамках 17-ного благотворительного марафона, вошла в топ-16% работ международной премии 35AWARDS по направлению «Концертная фотография».